4. Глава администрации поздравил лучших игроков хоккейного турнира, посвященного 74-й годовщине битвы на Орловско-Курской дуге

24.08.2017 07:00 Просмотров: 470

В Орле завершился хоккейный турнир ПАО «МРСК Центра», посвященный 74-й годовщине битвы на Орловско-Курской дуге. В торжественной церемонии закрытия спортивно-патриотического мероприятия приняли участие глава администрации города Орла Александр Муромский и советник генерального директора, председатель первичной профсоюзной организации МРСК Центра Виктор Аблезгов.

Хоккейный турнир продолжался 50 дней. За это время команды Орелэнерго, Белгородэнерго, Курскэнерго и Калугаэнерго сыграли между собой в два круга: дома и в гостях. Победителем турнира стала команда из Орла. Капитан команды Орелэнерго Юрий Волченков получил кубок из рук Виктора Аблезгова. Лучших игроков поздравил Александр Муромский. Лучшим нападающим хоккейного турнира стал игрок орловской команды Роман Константинов, лучшим бомбардиром – орловец Данил Груздов, лучшим защитником признан игрок команды Калугаэнерго Николай Зарубецкий, а лучшим вратарем – Роман Москалев из Курскэнерго.

Хоккейный турнир, посвященный 74-й годовщине битвы на Орловско-Курской дуге, это больше, чем спорт. Это новая традиция патриотической направленности! - обратился к участникам глава администрации города Орла Александр Муромский. — Это  дополнительная возможность развивать дружеские отношения с соседними Курском, Белгородом, Калугой. Конечно, мне как орловцу радостно вручать этот Кубок своим землякам — команде Орла. Но я от души желаю успехов и побед во всех начинаниях каждому из тех, кто здесь находится. И подчеркнул, что администрация города определила развитие физкультуры и спорта в Орле как одну из своих приоритетных задач, так как спорт - это здоровье людей, настроение, энергия, без чего невозможно качественно жить и работать!