4. Глава администрации Орла встретился с руководством Спецавтобазы

Глава администрации Орла встретился с руководством Спецавтобазы

31.03.2020 14:03 Просмотров: 730

Он побывал на предприятии вчера вечером и обсудил с руководителями предприятия актуальные вопросы.

Александр Муромский отметил, что необходимо улучшить качество уборки улично-дорожной сети (УДС), на что особое внимание городских властей обратил и губернатор Орловской области на своём аппаратном совещании.

Глава администрации Орла подчеркнул, что важно задействовать по максимуму все ресурсы и качественно и оперативно убирать улицы не только первой очереди, но и второй, и третьей.

В период, когда круглосуточная температура воздуха была положительной, Спецавтобаза вела поливомоечные работы. Помывка возобновится, когда вновь установится соответствующая погода. Теперь эта работа будет производиться с использованием дезинфецирующих препаратов.

В минувшие выходные влажная уборка проводилась на Красном мосту, ул. Гостиной, ул. Комсомольской, Кромском шоссе, ул. Московской, Московском шоссе, ул. Герцена, Октябрьском мосту, ул. 60 лет Октября, ул. Лескова, Наугорском шоссе, Тургеневском мосту, ул. Брестской, ул. Полесской, ул. Тургенева, пл. Ленина, ул. Орджоникидзе, ул. Раздольной, ул. Гостиной, Карачевском шоссе, ул. Рощинской, ул. Металлургов.

Глава администрации города потребовал от директора Спецавтобазы Сергея Яковенко в целом улучшить работу предприятия. Это касается не только уборки территорий, но и покраски ограждений, ямочного ремонта. Эти работы предстоит завершить до майских праздников.

«Ваше предприятие жизненно необходимо городу. Мы вместе с региональной властью делаем все, чтобы ваше положение было устойчивым. Но вам самим необходимо усиливать работу, как я уже отмечал, по подбору персонала, а также стараться участвовать и выигрывать подряды, заявляться на все возможные конкурсные процедуры по вашему профилю», - подчеркнул Александр Муромский.

Также он поручил руководству строго следить за соблюдением на предприятии санитарных норм и правил, рекомендованных Роспотребнадзором и региональным штабом в условиях эпидемиологической ситуации. Такое указание, усилить работу по обеспечению санитарной безопасности сотрудников, было дано всем руководителям муниципальных предприятий и учреждений.

Управлению коммунального хозяйства города Орла, как заказчику работ по уборке города, дано поручение тщательно в ежедневном режиме контролировать процесс и оперативно вносить необходимые коррективы.