4. Глава администрации Орла провел личный прием

Глава администрации Орла провел личный прием

23.08.2018 14:40 Просмотров: 693

Сегодня, 23 августа, на встречу с главой администрации города Александром Муромским обратились шесть заявителей. Вопросы касались жилищной сферы и несанкционированной торговли.

Так, жительница дома №1 по ул. Андрианова обратилась по вопросу ремонта в муниципальной квартире. Помещение находится на углу дома, страдает от сырости и грибка. Специалисты управления коммунальным хозяйством проводили осмотр жилья и установили, что ему требуется плановый текущий ремонт. Однако заявительница на приеме у главы администрации Орла сообщила, что окна находятся в неудовлетворительном состоянии и не подлежат ремонту, а в несущей стене имеется трещина. Александр Муромский поручил Николаю Ванифатову, своему заместителю по вопросам ЖКХ, лично выехать на место и провести повторный осмотр, по результатам которого и будет вынесено дальнейшее решение.

Жители ул. Горького пожаловались на несанкционированную торговлю, которая ежедневно ведется на перекрестке улиц Горького и 60 лет Октября. По результату личного приема Александр Муромский главе Советского района Артему Левковскому  поручил совместно с сотрудниками полиции установить круглосуточное наблюдение за указанным местом и очистить его от нелегальных продавцов. В качестве альтернативы им предлагаются ярмарки и торговые площадки в установленных администрацией города местах.

Также заявительницы попросили провести ремонт тротуаров. По информации Николая Ванифатова, указанный участок будет приведен в порядок в рамках реализации программы «Ремонт и содержание объектов улично-дорожной сети» в текущем году.

Еще одна жительница попросила главу администрации Орла обезопасить аварийный дом №55 по ул. Старо-Московской. Александр Муромский пояснил, что демонтировать его нельзя, поскольку дом считается объектом культурного наследия — «Дом Лобанова». В сентябре этот объект планируют выставить на торги — сдать в аренду за один рубль в год на семь лет. При этом арендатор обязуется в течение двух лет привести объект в порядок. Пока же глава администрации поручил управлению городского хозяйства и транспорта ограничить доступ посторонних лиц в дом, забить окна, по возможности — оградить пластиковой сеткой.

Александр Муромский проводит личный прием граждан каждый второй и четвертый четверг месяца. Ознакомиться с правилами приема и записаться можно в разделе «Приемная» на сайте администрации города Орла.

Ирина Башкатова