4. Глава администрации Орла провел личные приемы

Глава администрации Орла провел личные приемы

01.11.2019 15:43 Просмотров: 490

В течение двух дней, 30 и 31 октября, за содействием к главе администрации Орла Александру Муромскому обратились орловцы, которых волновали вопросы жилищной сферы.

Дом №40 по ул. Металлургов в 2018 году признан аварийным и подлежащим сносу. Жильцам дома направлены уведомления о возможности предоставления жилого помещения маневренного фонда на период временного проживания до предоставления жилого помещения в постоянное пользование.

Расселение производится в порядке очередности от даты признания дома аварийным.

Но пока граждане проживают в доме, они попросили убрать ограничение доступа ко второму подъезду. Поручение разобраться с вопросом Александр Муромский дал своему заместителю по городскому хозяйству и транспорту Евгению Гришину.

Следующими к главе администрации Орла обратились жильцы дома №4 по ул. Коллективной. В 2016 году был произведен капитальный ремонт дома, включающий в себя ремонт кровли и сетей электроснабжения. Собственниками выбран непосредственный способ управления домом, который до настоящего времени не реализован. Однако уже в 2019 году здание было признано аварийным и подлежащим сносу или реконструкции.

Как и в первом случае расселение производится в порядке очередности от даты признания дома аварийным. Евгению Гришину поручено разобраться в причинах неудачного капремонта.

Жильцы дома №16 по ул. Тургенева направили в администрацию Орла обращение с приложением протокола общего собрания собственников помещений о включении дворовой территории в программу «Формирование современной городской среды» в 2020 году. Однако в программу они не вошли.

Александр Муромский отметил, что вопрос о включении дворовой территории по данному адресу в программу на 2020 год будет внесен в повестку очередного заседания общественной комиссии по организации общественного обсуждения программы.