4. Михаил Берников принял участие в заседании правления Союза городов Воиской славы

06.06.2014 08:55 Просмотров: 410

В конце мая в городе Коврове Владимирской области проходило заседание правления Союза городов Воинской славы, в который, как известно, входит и наш Орёл.

В заседании правления принимал участие глава администрации Орла Михаил Берников, который является заместителем председателя Союза городов Воинской славы. Сегодня в союз входят 40 российских городов, удостоенных этого высокого звания.

В насыщенной двухдневной программе мероприятия было и посещение воинской части 130-й стрелковой дивизии. Здесь расположен военный учебный центр, который готовит младших специалистов для сухопутных войск по 39 специальностям. Мэры и главы администраций городов Воинской славы смогли посмотреть, как в части проходят учебные стрельбы.

И здесь Михаил Берников встретился с орловскими парнями, которые проходят службу в этой части. Всего в этом военном подразделении служат полтора десятка ребят из Орла. Естественно, как это бывает всегда, встреча земляков прошла очень тепло и искренне. Михаил Берников подарил ребятам орловские сувениры, чтобы помнили о родном городе. На прощание мужчины договорились о встрече, решили, что она пройдет в администрации Орла зимой, когда орловцы вернутся домой после службы.

Парни просили Михаила Берникова передать привет своим родителям, друзьям, близким, землякам, родному городу. Вместе с главой администрации наша газета передает всем семьям наших ребят, которые служат в Коврове, весточку от их выросших мальчишек и публикует эту фотографию. Видите: у них все хорошо. Скоро они вернутся в Орёл. Домой.

"Орловская городская газета" от 6 июня 2014 года