4. Глава администрации города Орла награжден грамотой командующего войсками Западного военного округа

25.06.2014 12:56 Просмотров: 535

Приказом командующего войсками Западного военного округа Анатолия Сидорова глава администрации города Орла Михаил Берников награжден грамотой со следующей формулировкой: «За достигнутые успехи при выполнении задач в области подготовки граждан к военной службе, призыва граждан на военную службу, организованного проведения отправок молодого пополнения и проявленное при этом трудолюбие и разумную инициативу, а также за оказанное содействие в организации проведения призыва граждан на военную службу».

Грамоту Михаилу Берникову вручил Андрей Бояров, начальник отдела военного комиссариата Орловской области, 24 июня на еженедельном совещании главы администрации города Орла.

Андрей Юрьевич также выступил на совещании с информацией об итогах осеннего призыва 2013-го и ходе весеннего призыва 2014-го года.

По его информации, до 1 июля в воинские части будет отправлено 60 процентов орловских призывников.

По словам Андрея Боярова, количество уклонистов медленно, но уменьшается. Так, к примеру, среди призывников 1995-1996 годов рождения они практически отсутствуют.

В списках молодых людей, не желающих отдавать долг Родине, в основном призывники старшего возраста. Сейчас, как пояснил Андрей Бояров, для того, чтобы вручить им повестки в Орле работают специальные розыскные группы. В состав каждой из них входят сотрудники администрации города, представители военкомата и правоохранительных органов.

Всего в нынешний призыв в ряды Вооруженных Сил России планируется отправить 1 тыс. 500 орловских призывников. Как заверил Андрея Боярова, есть все основания полагать, что план призыва в нашем регионе будет выполнен на 100 процентов.