Войти через Госуслуги

Где эта улица, где этот дом...

02.08.2012 12:01 Просмотров: 55

 Вчера в большом зале мэрии чествовали победителей и призеров городского конкурса «Лучший дом (подъезд, дворовая территория, улица)». По традиции его итоги подводятся ко Дню города. С каждым годом количество его участников растет, в этом году было подано 108 заявок от активистов органов территориального общественного самоуправления (ТОС).

Участников приветствовали мэр Орла Сергей Ступин и глава администрации города Михаил Берников. Они поблагодарили активистов за активную жизненную позицию и желание сделать город Орёл более благоустроенным и уютным.

«Облагораживая свои подъезды и дворы, дома и улицы, вы отдаете частицу своего сердца нашему городу, - обратился к участникам Михаил Берников. - Сегодня мы чествуем лучших из лучших. Я поздравляю победителей и желаю участникам конкурса показать еще более высокие результаты в конкурсе, который по традиции пройдет в следующем году».

Руководители города решили, что будет справедливо, если победители получат не только грамоты и денежные премии, но и возможность войти в программу ремонта дворовых территорий и улиц, а председатели домовых и уличных комитетов этих объектов смогут прийти на прием к мэру и главе администрации без очереди. Такое предложение зал встретил громкими аплодисментами.

Победители и призеры определялись в четырех номинациях. В августе на объектах-победителях появятся таблички «Дом (подъезд, дворовая территория, улица) образцового содержания».

Победителями в номинации «Лучшая улица» признаны:

- улица Андриабужная Железнодорожного района города Орла (председатель уличного комитета №32 Галина Михайловна Патринник),

- улица Зеленый берег Заводского района города Орла (председатель уличного комитета №16 Клавдия Александровна Гурова),

- улица Кустова Северного района города Орла (председатель уличного комитета №2 Ольга Гавриловна Полякова),

- улица Короленко Советского района города Орла (председатель уличного комитета №5 Мария Степановна Гогленкова).

2 место присуждено следующим объектам:

- переулок Южный Железнодорожного района города Орла (председатель уличного комитета №42 Светлана Ивановна Васильева),

- улица Любановская Заводского района города Орла (председатель уличного комитета №2 Юрий Георгиевич Борискин),

- улица Спасская Северного района города Орла (председатель уличного комитета №9 Валентина Михайловна Фатеева),

- улица Часовая Советского района города Орла (председатель уличного комитета №2 Нина Николаевна Жиганова).

3 место:
- улица Смоленская Железнодорожного района города Орла (председатель уличного комитета №33 Любовь Николаевна Дудина),

- улица Урицкого Заводского района города Орла (председатель уличного комитета №11 Алексей Павлович Кузнецов ),

- улица Орлова Северного района города Орла (председатель уличного комитета №8 Оксана Юрьевна Кравцова ),

- улица Техническая Советского района города Орла (председатель уличного комитета №3 Валентина Сергеевна Борисова).

В номинации «Лучшая дворовая территория» победа присуждена:

- дворовая территория дома № 2 по переулку Светофорному Железнодорожного района города Орла (председатель домового комитета Елена Леонидовна Тюхова),

- дворовая территория дома № 3 по улице Циолковского Заводского района города Орла (председатель домового комитета Валентина Михайловна Соколова),

- дворовая территория дома № 31 по улице Рощинской Северного района города Орла (председатель домового комитета Валентина Владимировна Леонова),

- дворовая территория дома № 28 по улице Приборостроительной Советского района города Орла (старший по дому Александр Александрович Ткачев).

2 место заняли:

- дворовая территория дома № 31 по улице 4-й Курской Железнодорожного района города Орла (председатель домового комитета Тамара Павловна Кудинова),

- дворовая территория дома № 338 по улице Комсомольской Заводского района города Орла (председатель домового комитета Наталья Юрьевна Вассва),

- дворовая территория дома № 169 по Московскому шоссе Северного района города Орла (председатель домового комитета Алевтина Андреевна Головина),

- дворовая территория дома № 8 по переулку Ягодному Советского района города Орла (председатель домового комитета Алексей Аркадьевич Двилянский).

3 место:
- дворовая территория дома № 58 по улице Паровозной Железнодорожного района города Орла (старшая по подъезду Наталья Ивановна Зубцова),

- дворовая территория дома № 126 по улице Комсомольской Заводского района города Орла (член домового комитета Светлана Николаевна Харлашина),

- дворовая территория дома № 1 по улице Рощинской Северного района города Орла (председатель домового комитета Любовь Андреевна Левина),

- дворовая территория дома № 4 по переулку Ягодному Советского района города Орла (председатель домового комитета Эмилия Константиновна Неврова).

В номинации «Лучший дом» первое место присуждено:

- дом № 35 по улице 3-ой Курской Железнодорожного района города Орла (председатель домового комитета Владимир Андреевич Мамаев),

- дом № 390 по улице Комсомольской Заводского района города Орла (старшая по дому Лариса Николаевна Фомичева),

- дом № 2-а по улице Блынского Северного района города Орла (председатель домового комитета Юлия Николаевна Волкова),

- дом № 16 по улице Гуртьева Советского района города Орла (председатель домового комитета Петр Михайлович Коноркин),

- дом №19 по улице Приборостроительной Советского района города Орла (председатель домового комитета Лидия Николаевна Мишина).

2 место:

- дом № 20 по улице Покровской Железнодорожного района города Орла (председатель домового комитета Нина Григорьевна Арутюнова),

- дом № 9 по улице Калинина Заводского района города Орла (старший по дому Виктор Александрович Матвеев),

- дом № 68-б по улице Раздольной Северного района города Орла (председатель домового комитета Людмила Николаевна Черичанская).

3 место:

- дом № 16 по улице Паровозной Железнодорожного района города Орла (председатель домового комитета Вера Ивановна Наполова),

- дом № 137 по улице Комсомольской Заводского района города Орла (председатель домового комитета Нина Степановна Юдина),

- дом № 5 по улице Космонавтов Северного района города Орла (председатель домового комитета Людмила Степановна Кабина),

- дом № 11 по улице Игнатова Советского района города Орла (председатель домового комитета Евгения Васильевна Ленко).

В номинации «Лучший подъезд» победителями признаны:

- подъезд № 3 дома № 2 по улице Тульской Железнодорожного района города Орла (старшая по подъезду Валентина Витальевна Чибисова), - подъезд № 1 дома № 88-а по

улице Комсомольской Заводского района города Орла (председатель домового комитета Екатерина Сергеевна Холодова),

- подъезд № 4 дома № 3 по улице Орловских партизан Северного района города Орла (председатель домового комитета Любовь Михайловна Сергушкина),

- подъезд № 3 дома № 6 по переулку Ягодному Советского района города Орла (председатель комитета подъезда Владимир Александрович Шаромов).

2 место

- подъезд № 3 дома № 8 по улице Паровозной Железнодорожного района города Орла (председатель домового комитета Елена Михайловна Сазонова),

- подъезд № 4 дома № 120 по улице Комсомольской Заводского района города Орла (председатель домового комитета Галина Владимировна Орлова),

- подъезд № 2 дома № 21 по улице Металлургов Северного района города Орла (председатель домового комитета Иветта Петровна Шульгина),

- подъезд № 1 дома № 46 по улице Цветаева Советского района города Орла (председатель домового комитета Наталия Владимировна Красильникова).

3 место

- подъезд № 4 дома № 15 по улице Советской Железнодорожного района города Орла (старшая по подъезду Татьяна Анатольевна Удалова),

- подъезд № 1 дома № 135 по улице Комсомольской Заводского района города Орла (председатель домового комитета Римма Михайловна Котова),

- подъезд № 1 дома № 162 по Московскому шоссе Северного района города Орла (председатель домового комитета Галина Ивановна Юрочкина),

- подъезд № 4 дома № 43 по улице Часовой Советского района города Орла (председатель домового комитета Тамара Сергеевна Попова).

работа в России
Интерактивный портал управления труда и занятости
единый реестр субъектов МСП
персональные данные дети
Орловский городской совет народных депутатов
муниципальная избирательная комиссия
портал Орловской области
правительство РФ
президент РФ
официальный интернет портал правовой информации
портал персональных данных
правовой портал НПА
Мойбизнес.рф
Опрос населения
Цифровое эфирное телевидение
ТОСЭР Мценск
Экономика без вируса
Опрос. Национальные проекты
Год памяти и славы 2020
Банк данных исполнительных производств
Инвестиционный портал Орловской области