4. Флеш-мобы, баттлы и любимые книги: библиотеки города ждут гостей

Флеш-мобы, баттлы и любимые книги: библиотеки города ждут гостей

06.09.2021 11:24 Просмотров: 460

За окном уже царствует осень, а тёплые летние деньки и каникулы остались в прошлом. Но повода грустить нет! Центральная библиотечная система города Орла не даст хандрить и скучать и поможет скрасить учебные будни!

Так, в среду Центральная детская библиотека им. И.А. Крылова приглашает на библиотечный прайм-тайм «Территория читающих детей».

Юные орловцы примут участие в праздничной программе, посвященной Международному Дню грамотности и закрытию летних чтений. Конкурсы, игры, викторины, приключения, подарки сделают досуг детей интересным и полезным.

Необыкновенным и незабываемым стало «книжное лето» для читателей «Крыловки», где каждое проведённое мероприятие было маленьким событием. Ребята находили в библиотеке ответы на интересующие их вопросы, получали знания, приобщались к чтению литературы, развивали творческие интересы. Лучшие читатели и активные участники будут награждены дипломами.

Праздник начнется в 14:00 с поэтического марафона, который откроют орловские поэты Елена Машукова и Светлана Голубева. Маленькие книгочеи примут поэтическую эстафету. В их исполнении прозвучат стихи Сергея Михалкова, Елены Благининой, Валентина Берестова, Андрея Усачева и других авторов, создавших немало поэтических строк, посвященных детству, книгам и чтению.

Флэш-моб «Книжка вышла погулять» станет продолжением марафона. На брусчатке главной пешеходной улицы города, выстроившись рядами, участники флеш-моба в один миг застынут на месте с любимыми книгами в руках, а затем вместе со зрителями будут цитировать крылатые выражения о книге, чтении, библиотеке, грамотности.

В четверг Центральная городская библиотека им. А. С. Пушкина станет площадкой для баттла, в котором столкнуться две команды, готовые поспорить и отстоять свою точку зрения, ответив на вопрос: «Пойдете ли Вы на выборы и почему?»

Баттл «Выборы: хочу, не хочу» будут оценивать председатель Муниципальной избирательной комиссии города Орла Владимир Селивановский, председатель Территориальной избирательной комиссии Заводского района города Орла Александр Осипов и члены Молодежной избирательной комиссии Орловской области.

В качестве спикеров и участников баттла выступят лидеры команд студентов средне-специальных учебных заведений города. Начало в 12:00.

Но самым главным событием этой недели станет открытие Молодежной модельной библиотеки «25 квартал», расположенной на улице Рощинской, 25.

Открытие уникального пространства состоится 8 сентября в 11:00. Гостей праздника познакомят с новыми возможностями и услугами библиотеки, а с открытием обновленный книжный храм поздравят первые лица области и города и воспитанники Детской школы искусств № 3 им. С.С. Прокофьева.