4. Физкультурников поздравили с профессиональным праздником

Физкультурников поздравили с профессиональным праздником

10.08.2019 16:01 Просмотров: 454

Сегодня, 10 августа, в Училище олимпийского резерва состоялся спортивный праздник, посвященный 80-й годовщине Дня физкультурника. Эта дата отмечается в России каждую вторую субботу августа с 1939 года.

Празднование началось со спортивного парада, в котором приняли участие все спортивные школы Орла и Орловской области.

Затем собравшихся поздравили заместитель губернатора и председателя Правительства Орловской области по планированию, экономике и финансам Вадим Тарасов, председатель Орловского областного Совета народных депутатов Леонид Музалевский, глава администрации Орла Александр Муромский, начальник Управления физической культуры и спорта Орловской области Алексей Берестов, и.о. начальника управления по работе с личным составом УМВД России по Орловской области Александр Лутовинов, депутат Орловского городского Совета народных депутатов Ольга Пилипенко, заместитель председателя комитета по образованию, культуре, спорту, молодёжной политике и туризму Орловского областного Совета народных депутатов Эдуард Федотов.

В этот день наградили более 60 лучших спортсменов, тренеров, учителей физкультуры, ветеранов спорта, специалистов в области физической культуры и спорта. Им вручили Почетные грамоты Губернатора Орловской области, Орловского областного Совета народных депутатов и Управления физической культуры и спорта области, Почетные грамоты администрации города Орла.

Сертификаты на получение спортивного оборудования и инвентаря получили представители училища олимпийского резерва, спортивной школы олимпийского резерва №1, СШОР «Русичи», ДЮСШ «Орел-Карат», СШОР «Олимп», СШОР Боевых искусств, а также спортивно-адаптивной школы. Отметим, что спортивное оборудование и инвентарь приобретены в рамках регионального проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография».

Также четырем человекам торжественно вручили золотые значки ГТО, в том числе и Александру Муромскому.

“Физическая культура и спорт очень популярны в нашем городе. Уверен, что они будут становится все более и более массовыми. Городская власть уделяет этому особое внимание. Ведь здоровом теле – здоровый дух.

Дорогие орловцы! Занимайтесь физкультурой и спортом, укрепляйте свое здоровье, ведите активный образ жизни, приучайте к этому своих детей. Это существенно повышает качество жизни!” - обратился к собравшимся глава администрации Орла.

В конце праздника воспитанники спортивных школ города и области представили зрителям показательные выступления.