4. Фасад дома №50 по ул. Октябрьской будет восстановлен при проведении капитального ремонта

17.03.2020 15:46 Просмотров: 885

На минувшей неделе в СМИ появилась информация о том, что отслаивающаяся от фасада дома №50 по ул. Октябрьской штукатурка угрожает безопасности пешеходов. Обратили на проблему внимание и активисты Общероссийского народного фронта.

На совещание главы администрации Орла Александра Муромского сегодня, 17 марта, для пояснения ситуации был приглашён представитель Регионального фонда капитального ремонта (РФКР).

Он сообщил, что капитальный ремонт дома №50 по ул. Октябрьской будет проведён в 2020 году. В планах — в том числе ремонт фасадов: отбивка старой штукатурки и нанесение новой, покраска и отделка цоколя.

Сейчас проектно-сметная документация (ПСД) на капитальный ремонт дома №50 по ул. Октябрьской находится на экспертизе. Сразу после получения положительного заключения проверки достоверности сметной стоимости будет объявлен конкурс по выбору подрядчика.

Пока работы не начнутся, Александр Муромский поручил своему заместителю по Советскому району Артёму Левковскому вместе с управляющей компанией, обслуживающей этот дом, принимать все необходимые меры по обеспечению безопасности движения пешеходов в непосредственной близости от здания, в частности, регулярно восстанавливать сигнальную ленту.

Глава администрации Орла также отметил, что муниципалитет готов оказать любую помощь РФКР, главное, чтобы капитальный ремонт начался как можно быстрее.