4. Евгений Григорьев анонсировал третье «Путешествие по неизвестной Орловщине»

Евгений Григорьев анонсировал третье «Путешествие по неизвестной Орловщине»

21.02.2022 17:21 Просмотров: 908

16 операторов, звукорежиссёров и монтажёров трудились над созданием двухсерийного фильма «Путешествие по неизвестной Орловщине». Во главе творческой группы – наш земляк Евгений Григорьев. Сегодня их отметили благодарностями администрации Орла.

Награды вручила Первый заместитель Мэра г. Орла Ирина Проваленкова.

«Сфера кинематографа достаточно утонченная и, несмотря на сторонние кризисные явления, она продолжает развиваться. Фильм, локомотивом и главным создателем которого является наш земляк Евгений Григорьев, по праву достоин как профессиональных высоких оценок, так и народной любви.

Все, кто его смотрел, не остаются равнодушными. Если это жители нашего региона, то они проникаются еще большей любовью к Орловщине. А те, кто не был близко знаком с нашим краем, желают побывать здесь и ближе познакомиться с одним из памятных мест на карте нашей страны. Надеюсь, что подобных проектов будет только больше», - отметила Ирина Проваленкова.

Первая часть фильма «Путешествие по неизвестной Орловщине» снималась летом 2020 года. Каждый, даже кто не бывал в наших краях, имел возможность увидеть легендарное село Вяжи, музей-усадьбу Спасское-Лутиново и фетовские места.

Первую часть заметили на Всероссийском конкурсе национальных видеороликов «Мы», в котором приняли участие представители 78 регионов России, а также граждане Белоруссии, Украины и Луганской Народной Республики. Всего было подано 648 работ, 150 из которых по итогам отбора вошли в шорт-лист, в том числе и «Путешествие по неизвестной Орловщине». В итоге, творение Евгения Григорьева оказалось в «пятёрке» лучших фильмов конкурса «Мы» и получило специальный приз жюри.

Над первой частью «Путешествия по неизвестной Орловщине» трудились:

Владислав Булатки – оператор, монтаж;

Борис Ромак – оператор, монтаж;

Сергей Руднев – воздушные съёмки;

Полина Невская – фотограф, осветитель;

Артур Михеев (Беркут) – музыка к фильму;

Оксана Михеева – фотограф, администратор;

Владимир Нуждин – запись звука.

Вторая часть глубже погружает зрителей в историю Орловщины. Вместе с Евгением Григорьевым зрители спускаются под землю, погружаются с аквалангами на дно Оки и взмывают вверх на самодельных самолетах. Сделали этот фильм возможным:

Олеся Суровых и Дмитрий Кононов – операторы-постановщики и монтаж;

Наталья Давыдова – воздушные съемки;

Олег Шабуня и Сергей Куликов – подводные съемки;

Михаил Артемьев – backstage;

Ольга Касухина – координатор съемок, фотограф;

Елена Старых – фотограф, водитель.

А сегодня Евгений Григорьев анонсировал третье «Путешествие по неизвестной Орловщине»:

«Третий фильм расскажет об интересных местах, людях и событиях бывшей Орловской губернии. Будет много персонажей, известных людей, разноплановой отличной музыки и, конечно, всё это мы приправим мистикой и юмором. Начнём путешествие с Ельца Липецкой области, затем Ливны, Новосиль, Болхов, Орёл, Карачев, Брянск, Дятьково, Овстуг. Премьера состоится уже 25 сентября этого года».

Уважаемые жители! Приглашаем вас оценить фильмы нашего земляка:

«Путешествие по неизвестной Орловщине» https://www.youtube.com/watch?v=Pys-gXP2m7U&t=296s

«Второе путешествие по неизвестной Орловщине» https://www.youtube.com/watch?v=Zric3twem2I&t=676s