4. Электронные книги в награду за любовь к природе

Электронные книги в награду за любовь к природе

27.12.2012 10:23 Просмотров: 431

Победителей и участников конкурса творческих работ экологической направленности «Экогалерея» наградили вчера, 26 декабря, в городской администрации.

«Мы приятно удивлены таким количеством прекрасных работ», - поделился Сергей Меренков, специалист отдела по природопользованию и охране окружающей среды управления городского хозяйства.

Напомним, что конкурс стартовал в конце ноябре. За это время орловские школьники представили около 400 работ в четырех номинациях: «Лучшая фотография», «Экологическая реклама», «Поделка из природных материалов» и «Поделка из бытовых отходов».

Работы победителей отличали высокое мастерство, а порой и находчивость авторов. Так, например, Иван Дубровин, ученик 4 «а» класса сделал прекрасные настенные часы из колпака автомобильного колеса, которое нашел в овраге у гаражного кооператива. Декор из старых игрушек, эмалевое покрытие, часовой механизм – и перед нами уникальные авторские часы, получившие первое место в номинации «Поделка из бытовых отходов».

А вот Мария Савенкова, победительница в номинации «Поделка из природных материалов» удивила жюри драконьим семейством, выполненным из морских ракушек. Свою работу Маша делала вместе с мамой.

Победители и призеры получили в награду электронные книги и аудио-плееры от организаторов - управления городского хозяйства и управления образования администрации города Орла, Орловского отделения зеленого движения России «ЭКА»: Дети искренне радовались столь ценным подаркам. Еще 40 участникам конкурса были вручены сладкие поощрительные призы.

Конкурс проходил во второй раз и наглядно показал, что дети с большим интересом относятся к проблемам окружающей среды и с любовью - к природе.