4. Эксперты «Росатом» помогают предприятиям и учреждениям Орла сделать жизнь населения лучше

17.02.2020 10:35 Просмотров: 935

На этой неделе, 19 февраля, наш город в очередной раз посетят представители государственной корпорации (ГК) «Росатом».

Команды администрации Орла и муниципальных предприятий продемонстрируют экспертам, как ведётся подготовка ПСР-проектов по созданию муниципального казенного учреждения «Жилищное управление», контролю работы общественного транспорта, повышению эффективности ремонта кровли многоквартирных жилых домов.

Отдельное внимание уделят работе образовательных учреждений, на базе которых планируется запуск 27 ПСР-проектов.

Также эксперты ГК «Росатом» посетят МУП «Спецавтобаза по санитарной очистке города Орла». Здесь полным ходом идет работа по улучшению процессов механизированной уборки города и внедрению системы 5С.

История вопроса

С ноября 2019 года по инициативе губернатора Орловской области Андрея Клычкова в нашем регионе реализуется проект «Эффективный регион». Орёл, как областная столица, присоединилась к нему в числе первых.

Улучшить жизнь горожан муниципалитету помогает ГК «Росатом». Именно благодаря её методике работа предприятий и организаций становится продуктивнее, проще, малозатратнее и, что самое главное, полезнее для всех жителей, от мала до велика.

Как проходит процесс?

В городе уже работают над 36 ПСР-проектами. Чтобы команды смогли воплотить их в жизнь как можно эффективнее, эксперты ГК «Росатом» проводят обучение, стратегические сессии, тренинги — в общем, сопровождают участников на всех этапах работы.

Чтобы понимать, как продвигается работа, в здании администрации города Орла установлены информационные стенды, которые обновляются новыми материалами по ходу реализации проектов. Такие стенды есть и в учреждениях.

Чем полезно для орловцев?

Проекты помогут решить самые острые проблемы горожан: работа общественного транспорта, ремонт кровли, оперативное разрешение вопросов муниципального имущества, уборка улиц города, особенно зимой, — работа над этим, пусть и маленькими шагами, уже начата.

Например, проект МПП ВКХ «Орёлводоканал» поможет предприятию не только улучшить работу городского водоснабжения, но и позволит жителям оплачивать счета в режиме on-line через личный кабинет. Школы и детские сады стараются облегчить процедуру зачисления и сделать процесс воспитания качественнее.