4. Эксперты ГК «Росатом» помогут школам и детским садам Орла оптимизировать производственный процесс

20.01.2020 10:29 Просмотров: 818

21 и 22 января наш город вновь встретит делегацию государственной корпорации (ГК) «Росатом».

Напомним, Орёл и Орловская область взаимодействуют с ГК «Росатом» в рамках реализации программы «Эффективный регион».

В центре внимания экспертов окажутся 30 карточек проектов, разработанных учреждениями образования, и три проекта, которые признали наиболее актуальными для реализации в Орле по итогам стратегической сессии 18 декабря.

21 января ГК «Росатом» посвятят школам, лицеям и гимназиям. Свои наработки презентуют 15 команд. Коллективы общеобразовательных учреждений расскажут экспертам о целевых показателях и ключевых рисках своих идей, представят границы и этапы реализации потенциального проекта. 22 января такой же процесс предстоит пройти 15 командам детских садов.

Одновременно будет вестись работа по трём проектам администрации Орла и муниципальных предприятий:

• Осуществление контроля за работой общественного транспорта в Орле;

• Повышение эффективности ремонта кровли многоквартирных жилых домов (I этап — Оптимизация исполнения заявок по капитальному ремонту кровли многоквартирных жилых домов);

• Оптимизация полномочий муниципалитета в сфере управления жилым фондом и обеспечения населения жильём (I этап — Создание муниципального казенного учреждения «Жилищное управление»).

Также 21 января эксперты ГК «Росатом» посетят МУП «Спецавтобаза по санитарной очистке г. Орла», где состоится презентация доработанного проекта «Улучшение процессов механизированной уборки города Орла в летний и зимний периоды» и обсуждение возможности организации системы 5С на предприятии.