4. Два многоквартирных дома в городе Орле обзавелись новой крышей

Два многоквартирных дома в городе Орле обзавелись новой крышей

23.07.2019 12:48 Просмотров: 405

Речь идет об адресах ул. Узловая, 3 и ул. Фомина, 23. Крыша на этих многоквартирных домах (МКД) обновлена в рамках адресной программы «Капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах на территории Орловской области».

Хотя заказчиком работ является Региональный фонд капитального ремонта, глава администрации Орла Александр Муромский поручил своему заместителю по городскому хозяйству и транспорту Евгению Гришину, а также начальникам территориальных управлений держать ситуацию на контроле и оказывать всяческое содействие в проведении капитального ремонта крыш.

Согласно информации Евгения Гришина, озвученной на сегодняшнем рабочем совещании Александра Муромского, в 2019 году предстоит отремонтировать крыши 35 домов, два адреса уже завершены.

В настоящий момент работы ведутся на пяти объектах: пос. Кирпичного завода, 27; ул. Лескова, 30; ул. Приборостроительная, 66; ул. Красноармейская, 11; пер. Детский, 1

По трем домам проводятся аукционы по выбору подрядчиков. Это Московское шоссе, 145; ул. Садовского, 5; ул. Блынского, 2а.

Проектно-сметная документация по ремонту крыш 24 домов проходит экспертизу. Речь идет о следующих адресах: ул. Рощинская, 9а; ул. Рощинская, 15а; пер. Артельный, 4; ул. Нормандия-Неман, 93; ул. Костомаровская, 1; Наугорское шоссе, 44а; ул. Приборостроительная, 68; ул. Силикатная, 2а; ул. Приборостроительная, 70; ул. Красина, 20; ул. Комсомольская, 350; ул. Ливенская, 48б; ул. 5 Августа, 19; ул. Лескова, 28; пер. Речной, 11; ул. Генерала Родина, 50; ул. Маринченко, 14; Московское шоссе, 149; ул. Рощинская, 13; Московское шоссе, 180; ул. Матвеева, 8; Наугорское шоссе, 23; Наугорское шоссе, 25; ул. Маринченко, 20.

По информации Евгения Гришина, еще один дом, включенный в программу, — ул. Нормандия-Неман, 6, — завершает процедуру смены управляющей компании. Как только выбранная собственниками УК вступит в свои права, ПСД на дом будут переданы на экспертизу.

Заместитель главы администрации Орла по городскому хозяйству и транспорту также отметил, что уже сейчас ведется сбор заявок от УК и ТСЖ на ремонт крыш и лифтового оборудования в 2020 году.