Дорожный ремонт завершат в октябре

30.09.2016 08:42 Просмотров: 467

По информации Сергея Мерзликина, в мае контракты на ремонт улично­дорожной сети общим объемом 548 млн рублей были заключены с пятью подрядчиками — ООО «Арида», «Стройтехмонтаж», «ЭкоТех», ГУП ОО «Дорожная служба», ООО «Стройтехносервис». Позже в связи с получением дополнительного финансирования из федерального бюджета в размере 158 млн рублей был заключен контракт с ООО «МонолитСтройТула». Программой на этот год запланирован ремонт 36 улиц.

Городские власти контролируют работу подрядчиков и готовы применять к ним санкции за срыв сроков.

– УКХ направило подрядчикам обращение с предупреждением о взыскании неустойки и штрафов, за исключением ООО «МонолитСтройТула», которое пока работает по графику, – сообщил Сергей Мерзликин. По его словам, подрядные организации обещают завершить ремонт при условии хорошей погоды до конца октября.

Наибольший объем работ по ремонту улично­дорожной сети в Орле у ООО «Арида». Директор компании Дмитрий Миллер рассказал о причинах отставания: не выполнила свои обязательства организация, с которой «Арида» заключила договор на поставку асфальто­бетонной смести. Сейчас компания всеми способами стремится выйти из этой ситуации: для продолжения работы привлечены банковские кредиты и собственные денежные средства, заключены договоры на поставку асфальта с четырьмя заводами. И на сегодня, по словам директора, все объекты компании в Орле в рамках контракта полностью укомплектованы необходимыми материалами.

– Основные трудоемкие работы выполнены, остались только те, что связаны с механизацией, когда работает техника, – уточнил он. И назвал срок окончания работ на своих объектах — середина октября.

У подрядчика ООО «Стройтехносервис» два объекта в Орле. Первый — площадь Ленина, ее ремонт уже завершен. Второй – ремонт улиц Рощинской, Металлургов, Раздольной. На сегодня там на 70% выполнена укладка ЩМА.

– На завершение ремонта дороги мне нужно несколько дней и примерно неделя на то, чтобы закончить тротуары, – заверил директор компании Василий Еремеев.

Представитель «Дорожной службы» Альберт Гутнов сообщил, что исправить замечания, а также завершить все ремонтные работы на своих объектах планируют до 15 октября.

Людмила Федосова, "Орловская городская газета", №38 (321) от 30 сентября 2016 года