Дорожный ремонт в Орле

26.09.2018 07:19 Просмотров: 552

О ходе ремонта улично-дорожной сети (УДС) на рабочем совещании 25 сентября доложила Светлана Климова, начальник управления коммунальным хозяйством города (УКХ).

Первый этап ремонта УДС — 17 объектов

12 из 17 дорог уже приняты с положительным заключением «Орелгосзаказчика» по качеству асфальта. Речь идет об улицах Героев Пожарных, Тургенева, Октябрьской, Скворцова, Картукова,Лескова, Васильевской, Приборостроительной, Наугорском шоссе, переулке Южном и парковке у НКМЦ им. З.И. Круглой, Московском шоссе. К сдаче готовится улица Маринченко (от улицы Космонавтов до дома №151 на Московскому шоссе).

Подрядчик «Нерудстрой» ремонтирует улицу Кузнецова. «ДорСтройТехСервис» работает на улице Карачевская, Комсомольская (съезды от улицы Авиационная до улицы Кромская), 2-я Пушкарная (от улицы Мостовая до улицы Колхозная).

Второй этап ремонта УДС — 17 объектов

Правительство Орловской области дополнительно выделило 86 млн рублей на проведение ремонта УДС. В программу вошли 12 объектов.

На ул. 6-й Орловской дивизии подрядчик «ГИАТТ» уложил выравнивающий слой, бордюрный камень. Выполнена установка поребриков, укладывается дорожное покрытие.

На ул. Максима Горького (ремонт тротуаров от дома №51 до дома №115, одна сторона, проезд к дому №47) «ГИАТТ» устанавливает бордюрный камень, поребрики, укладывает плитку на тротуаре.

На ул. Скворцова (ремонт тротуаров от Наугорского шоссе до границы г. Орла) «Горстрой» устанавливает бордюрный камень. На финишном этапе находятся работы по установке поребриков.

Четыре объекта готовят к сдаче: ул. Брянская (от пер. Карачевский до дома №52); правый берег реки Орлик (от Тургеневского до Александровского моста); Холодная; парковка на ул. Картукова (возле школы №50).

На ул. Раздольная — ул. Михалицына (перекресток с круговым движением и подходы к нему) «ДорСтройОбъединение» выполняет фрезерование.

На ул. Кромская «Дорстрой57» выполняет работы по фрезерованию объекта.

На ул. Привокзальная и Привокзальной площади «АртСтрой» ведет подготовительные работы.

До 15 ноября ГУП «Дорожная служба» отремонтирует пересечения трамвайных путей с автомобильными дорогами резинокордовыми плитами.

По второму этапу ямочного ремонта ГУП «Дорожная служба» выполнила в полном объеме работы в Заводском, Железнодорожном и Советском районах. Подрядчик доделывает работы на ул. Бурова (примыкание к ул. Раздольная).

Кроме того, ГУП «Дорожная служба» выполняет ямочный ремонт проездов к дворовым территориям. Срок выполнения работ — до 1 ноября. В числе территорий, подлежащих ремонту, следующие объекты:

• проезд до ул. Игнатова от домов №№ 21,25а,13а;
  • проезд к дому №26 на ул. Сурена Шаумяна;
  • пер.Карачевский, проезд от дома №7 до пер. Карачевский;
  • проезд от дома №12 на ул. МОПРа до Щепной площади;
  • Карачевское шоссе, проезд от дома № 56а к Карачевскому шоссе;
  • Московское шоссе, проезд от дома №166 до дома №180;
  • Московское шоссе дом №113а проезд до ул. Орловских Партизан
  • ул. Кукушкина, дом №3, проезд до ул. Силикатная;
  • проезд к дому №17 на пер. Ягодный;
  • проезд к дома №№4,4а на ул. Льва Толстого;
  • проезд к дому №370 на ул.Комсомольская;
  • проезд к дому №4 на пер. Ботанический;
  • проезд к дому №50 на ул. Матросова;
  • проезд к домам №№ 151,145,149 на Московском шоссе;
  • проезд к дому №47 на ул. Максима Горького;
  • проезд к домам №№ 24,28,30,32 на ул. Маринченко.

По словам Светланы Климовой, сотрудники УКХ с целью подготовки дорог к зиме провели очередной осмотр. В список ремонта из-за неудовлетворительного состояния дорожного полотна будет включена ул. Автовокзальная (рядом с Автовокзалом).

Анастасия Селезнева