Для ребят из ЛДНР устроили праздник

16.05.2022 17:36 Просмотров: 401

Сегодня управление по безопасности администрации Орла совместно с детским развлекательном центром «Сласти-парк» организовало праздник для детей, сбежавших от войны из Луганской и Донецкой Народных республик. Вместе с родителями они посетили торговый центр «Модус», где их ждала развлекательная программа.

Детишки смущаются, немного боятся аниматоров, которые подзывают их чтобы надеть браслет — специальный ключ от одной из игровых комнат. С него и начинается путешествие ребят до 10 лет вместе с Мини-Маусом. Сегодня их ждал квест «Украденное королевство».

А ребят постарше пригласили разгадывать «Шпионскую историю» в серьёзную виртуальную зону «Пиксель-парка».

«Здесь собрались дети и родители, которые временно проживают на территории Орла — те, кто снимает комнату, квартиру или остановился у родственников. Мы приняли решение организовать им такой праздник, как это делают пункты временного размещения. Сегодня в нём принимает участие порядка 30 ребят», - рассказал начальник управления по безопасности администрации Орла Игорь Тарасов.

Целый час ребята, разбившись на возрастные группы, вместе с аниматорами проходили загадочные, подвижные, даже требующие смелости квесты! Чуть позже вместе со своими мамами они изучали локации развлекательного комплекса: батуты, тарзанки, подвесные переправы, бассейны с шариками, VR-очки и мотогонки — всё это было в распоряжении наших гостей. А вкусным завершением вечера стал ужин в большой и дружной компании!

Администрация Орла благодарит за праздник развлекательные центры «Сласти-парк» и «Пиксель-парк»!