4. Для расторжения контракта с перевозчиками достаточно двух замечаний

Для расторжения контракта с перевозчиками достаточно двух замечаний

03.04.2019 14:51 Просмотров: 365

О транспортном обслуживании населения доложил Вадим Хрипунов, начальник отдела транспортного обслуживания населения и связи, на еженедельном рабочем совещании главы администрации Орла Александра Муромского накануне, 2 апреля.

С 1 апреля были заключены новые договоры на транспортное обслуживание муниципальных маршрутов, в которых указано, что теперь расторжение с недобросовестными перевозчиками будет инициироваться после игнорирования двух замечаний. Речь идет о культуре водителей, несоблюдении графиков движения транспорта, нарушении правил дорожного движения и пр. Так, на данный момент прекратил свое действие муниципальный контракт с ИП В.Д. Ставцева, напомнил Вадим Хрипунов.

«На примере одного перевозчика вы показали, что за несоблюдением графиков следует расторжение контрактов в одностороннем порядке. Это хороший пример для всех остальных, поэтому контрольные мероприятия продолжайте», - поручил Александр Муромский.

Глава администрации Орла обратил внимание на жалобы на санитарное состояние транспорта, которые поступают в социальные сети. Он отметил, что автобусы должны убираться не только снаружи, но и внутри.

По словам Вадима Хрипунова, в результате контрольных мероприятий отмечается улучшение санитарного состояния транспорта. На данный момент проводятся проверки по соблюдению графиков движения в вечернее время системой «ГЛОНАСС» и выездными мероприятиями отдела по транспортному обслуживанию населения и связи. Также совместно с ГИБДД проверяется, где находится транспорт в ночное время: для автобусов предусмотрены специальные базы, но нередки случаи, когда водители оставляют транспорт во дворе своих домов.

Александр Муромский поручил продолжить совместную работу с ГИБДД, особенно по контролю за соблюдением правил дорожного движения перевозчиками. Особое внимание отделу транспортного обслуживания населения и связи предстоит обратить на перевозчиков, обслуживающих маршруты №17 «Госуниверситет-УНПК – магазин «Звездный», №27 «Наугорское кладбище – санаторий «Лесной», №47 «Госуниверситет-УНПК – пер. Южный», которые, по утверждению жителей, не соблюдают графики движения.