4. Для дорожных служб не существует выходных и праздников

Для дорожных служб не существует выходных и праздников

09.10.2019 14:07 Просмотров: 574

В рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» (БКАД) продолжается ремонт пяти объектов улично-дорожной сети (УДС): тротуаров на ул. Комсомольской и ул. Московской, ул. Пушкина, ул. 60-летия Октября и ул. Северной.

Как отметил 8 октября на рабочем совещании главы администрации Орла Александра Муромского его заместитель по городскому хозяйству и транспорту Евгений Гришин, ООО «АртСтрой» ремонтирует тротуары на ул. Московской интенсивными темпами. В ближайшие 2-3 недели, со значительным опережением графика, подрядчик планирует завершить работы.

По-прежнему оставляют желать лучшего темпы ремонта тротуаров на ул. Комсомольской. Впрочем, отметил Евгений Гришин, ООО «ГИАТТ» выпустило дополнительные дорожные бригады на объект, и на этой неделе работа пошла быстрее.

К подрядчику также есть претензии, касающиеся обеспечения безопасного движения пешеходов и автомобильного транспорта, — на объекте необходимо установить предупреждающие знаки, обеспечить гражданам пути обхода. Александр Муромский поручил Дмитрию Фролову, и.о. начальника управления коммунальным хозяйством (УКХ), напомнить ООО «ГИАТТ» об установке информационного стенда на объекте с указанием сроков производства работ и контактами ответственного лица.

Согласно муниципальным контрактам, ремонт тротуаров должен быть завершен до 20 ноября. К этому же сроку планируется привести в порядок и ул. Пушкина. Ее благоустройство ведется в тесном взаимодействии с жителями, подчеркнул Евгений Гришин.

На ул. 60-летия Октября до 31 октября ООО «МонолитСтрой» предстоит уложить 5 433 кв.м выравнивающего слоя и 9 933 кв.м покрытия, установить 869 п.м бордюрного камня и 564 п.м поребрика, отремонтировать асфальтом 500 кв.м тротуаров, еще 4 009 кв.м тротуаров — плиткой.

На ул. Северной ООО «ДорСтрой 57» почти завершило ремонт тротуаров — выполнено 2 200 кв.м из 2 304 кв.м. Далее подрядчик перейдет к восстановлению проезжей части, устройству выравнивающего слоя и покрытия, ремонту коммуникаций. Срок выполнения работ — 22 октября.

Евгений Гришин отметил, что ежедневно на объектах за качеством выполнения работ на всех этапах следят кураторы от управления городского хозяйства и транспорта администрации Орла и УКХ. Ремонт, выполненный с нарушениями, принят и оплачен не будет.

Александр Муромский резюмировал, что подрядчики должны работать при благоприятных погодных условиях и в выходные, и в праздничные дни. Это позволит вовремя войти в зимний сезон и не допустить срыва сроков.