4. Детский парк готовится к празднованию Дня молодёжи

Детский парк готовится к празднованию Дня молодёжи

24.06.2022 11:01 Просмотров: 618

Национальный праздник молодых людей традиционно Орёл отметит в понедельник, однако уже с сегодняшнего дня Детский парк откроет яркий калейдоскоп мероприятий.

С 15.00 стартует сразу четыре состязания – на все вкусы! Центральные аллеи – место, где все желающие смогут показать свои географические знания, собирая спилс-карты регионов России и Орловской области. Перед фудкортом будут проходить увлекательные викторины, конкурс рисунка на асфальте «Молодежь – будущее страны» и, конечно, увлекательный турнир по гигантской «Дженге».

В 16.00 на летней эстраде начнётся праздничный концерт «Яркое настроение» от Центра молодёжи «Полёт». Он будет совмещён с отмечанием Международного дня борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков. Администрация Орла поведёт итоги антинаркотического месячника, а также отметит наградами самых достойных своих помощников.

В субботу день в Детском парке начнётся в 8.00 с традиционного занятия по йоге на фестивальной площадке и спортивной тренировки в 10.00 от клуба «ФитнесТрек».

В 11.00 перед фудкортом откроется летняя школа танцев «Платинум». Далее здесь же с 12.00 стартует игровая программа «Лови волну» и творческие мастер-классы. В 16.00 на этой же площадке для малышей и малышек устроят мини-дискотеку, а в 18.00 на летней эстраде – праздничный концерт «ГлоблДэнс».

В воскресенье утро проведём в том же ритме: в 8.00 йога на фестивальной площадке, в 12.00 перед фудкортом творческие мастер-классы и летняя школа танцев «Платинум», в 13.00 игровая программа «Лови волну», в 14.00 – спортивная программа «Летние забеги», в 15.00 – мини-дискотека.

В 16.00 все, кто не успеет поиграть сегодня, смогут присоединиться к соревнованиям по скоростной сборке спилс-карте и турниру по гигантской «Дженге». Место проведения: площадка перед фудкортом и центральные аллеи.

Также в программе – мастер-класс и показательные выступления по боксу и кладовая книг. Это также в 16.00, но у фонтана «Кони». А в 17.00 там же – спортивный марафон «Я выбираю спорт!».

В 18:00 у фонтана «Кони» всех посетителей ждёт танцевальный джем от студии современного танца «Funky fish dance». В это же время на воркаут-площадке пройдёт «День борьбы» от Федерации армрестлинга.

Закроет воскресный день выступление от джаз-бэнда «NO Смокинг» на фестивальной площадке и молодёжная дискотека с пенной вечеринкой от F-media на летней эстраде.

В понедельник, в День молодёжи, с 13.00 в Детском парке запланирована спортивная программа «Мир молодых! – Красота, несущая добро» и соревнования по «Дженге», а также творческий мастер-класс «Цветы и мы». В 19.00 на летней эстраде F-media устроит дискотеку. Гостей ждут конкурсы, подарки и море танцев.

Приходите в гости к Детскому парку! Будем отмечать День молодёжи вместе!