День металлурга: анонс мероприятий

12.07.2022 14:08 Просмотров: 997

Ежегодно в третье воскресенье июля свой профессиональный праздник отмечают специалисты металлургической отрасли. Среди них работники трубопрокатных, метизных заводов, снабжающих предприятий. Праздник считают своим преподаватели, студенты, выпускники учебных заведений, профилем которых является переработка и получение изделий из металла.

Приурочено ко Дню металлурга в это воскресенье, 17 июля, на опушке Медведевского леса КДЦ «Металлург» устроит для всех желающих настоящий калейдоскоп активностей.

В 17:00 начнут свою работу развлекательные площадки. Здесь найдутся развлечения на любой вкус.

Гурманов ждет вкусный шашлык на площадке «Огненный шампур», чаеманов – горячий чай прямиком из самовара «Конфетки – бараночки», а сладкоежек – сахарная вата «Сладкое облачко».

На «Опушке спорта» расположится спортивная площадка Городского спортивно-оздоровительного центра.

На площадке «Лесная прогулка» гостей будут ждать лошади из конно-спортивного клуба «Вязки».

Всей семьёй можно будет принять участие в квест-игре для взрослых и детей «Тайна Медведевского леса» и конкурсной программе «Избушкины посиделки». А после освежиться на пенной вечеринке «Лесная банька».

Будут и развлечения для силачей: конкурсы с гирей, конкурс на забивание гвоздя в пень, конкурс с ухватом и чугунком и, конечно, перетягивание каната.

Сотрудники Детской художественной школы №2 проведут мастер-класс плетению из рогоза и изготовлению крученой куклы.

Орловская Гильдия мастеров научит плести кружево на коклюшках, варить мыло и плести из бисера.

Также гостей будут ждать викторины и мастер-классы от Молодежной модельной библиотеки «25 квартал», аквагрим и живые статуи.

В 19:00 состоится праздничный концерт от КДЦ «Металлург».

Обязательно приходите!