День города - в новом свете

23.07.2013 08:15 Просмотров: 552

Праздничная подсветка десятков городских зданий станет дополнительным украшением города к празднованию 70-летия освобождения Орла от немецко-фашистских захватчиков.

Адреса зданий, которые будут подсвечены с 1 по 5 августа, назвал на сегодняшнем рабочем совещании в администрации города Владимир Достовалов, начальник управления коммунального хозяйства.

В новом свете горожане увидят некоторые дома по улицам Фомина, Московской, Пушкина, Гостиной, Комсомольской, переулку Трамвайному.

Будут освещены архитектурные украшения зданий театра «Свободное пространство», музея изобразительных искусств, сельскохозяйственного колледжа, храма Михаила Архангела.

Вместе с вечерним уличным освещением будет включаться подсветка сквера Танкистов, памятника генералу Гуртьеву, в сквере, носящем имя легендарного генерала, будет восстановлено освещение.

Световым украшением городской среды станут мосты. Праздничные гирлянды засверкают над Александровским мостом. Планируется осуществить ремонт гирлянд Красного, Подвесного и Тургеневского мостов.

Также с 1 по 5 августа засверкают разноцветными огоньками действующие электрогирлянды, светодинамические установки и перетяжки на улицах и площадях города.

О праздничном убранстве Орла говорили на рабочем совещании и в связи с приведением в соответствующий вид городских предприятий торговли и бытового обслуживания. Большинство руководителей этих предприятий добросовестно готовятся ко Дню города, украшают витрины, ремонтируют ступеньки. Тем магазинам, которые не смогут самостоятельно украсить витрины праздничной тематикой, поможет город – для этих целей изготовлены праздничные плакаты в едином стиле.