1. Официальный сайт администрации города Орла
  2. О городе
  3. Новости
  4. День города Орла: программа мероприятий

День города Орла: программа мероприятий

16.07.2018 11:00 Просмотров: 6294

75-ю годовщину освобождения Орла от немецко-фашистских захватчиков и 452-ю годовщину основания города отметят целым калейдоскопом праздничных мероприятий. Они начнутся с 1 августа.

 

В настоящее время в нашем городе проживает 21 ветеран Великой Отечественной войны, которые принимали участие в освобождении Орла. С 1 августа их фото-портреты можно будет увидеть в фойе администрации города в рамках выставки «Они освобождали Орел». А с 1 по 3 августа  ветеранов на дому поздравят руководство и сотрудники администрации города. В их адрес прозвучат самые теплые слова благодарности, будут вручены памятные подарки.

 

2 августа в четырех районах областного центра пройдут митинги памяти. Так, в 10.00 цветы возложат к памятникам героям-комсомольцам и Л.Н. Гуртьева, к памятному знаку жертвам фашизма в Медведевском лесу, в 11.00 церемония пройдет у Памятного знака И.В. Воронова, в 17.00 — в сквере Орловских партизан. В тот же день состоятся торжественные приемы ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла.

 

В 15.00 2 августа в Военно-историческом музее города пройдет церемония вручения паспортов гражданина Российской Федерации молодым людям Орла.

 

3 августа в 13.00 в сквере семьи состоится городской праздник «Орел — созвездие любви».

 

4 августа в 10.00 торжественная церемония возложения цветов пройдет у стелы «Орел — Город воинской славу». Сразу после, в 10.30, на бульваре Победы откроют бюсты героям-разведчикам Ивану Санько и Василию Образцову.

 

Также 4 августа пройдет под флагами Открытого городского фольклорного фестиваля «Орловская мозаика». В 9.00 в малом зале администрации Орла участников мероприятия поприветствуют руководители города. В 13.30 делегации пройдут торжественным маршем от площади Ермолова до площади Ленина, где в 14.00 состоится открытие фестиваля. С 18.00 на четырех площадках — Детский парк, Городской парк культуры и отдыха, КДЦ «Металлург» и пл. Ленина, - пройдут выступления в рамках «Орловской мозаики».

 

В тот же день в 18.00 в «ГриннЦентре» состоится этап Лиги Чемпионов по рукопашному бою «Кубок Ивана Грозного».

 

День города Орла начнется в 10.00 с традиционной церемонии подъема дубликата Красного флага, водруженного над Орлом 5 августа 1943 года в честь освобождения от немецко-фашистских захватчиков. Участники митинга памяти возложат цветы к памятнику героям-танкистам, братской могиле и памятнику Маршалу Советского Союза И.Х. Баграмяну.

 

Также в 10.00 в центре города, на аллее у Городского парка культуры и отдыха, откроется выставка-ярмарка современных и традиционных ремесел.

 

В 11.30 с площади Ленина стартует открытая велосипедная гонка-критериум.

 

В 12.00 на пересечении пер. Георгиевский и ул. Ленина пройдет молодежная патриотическая акция «Война, которую я пережил».

 

Также в 12.00 в большом зале конгресс-холла ТМК «Гринн» состоится торжественное собрание и праздничный концерт «Мой Орел летает высоко!». Сразу после, в 14.00, в Зале торжеств запланирован торжественный прием.

 

В 15.30 на площадке у гостиницы «Салют» состоится фестиваль русского гостеприимства «Самоварфест - 2018»  с участием молодежных коллективов.

 

В 16.00 на площади Ленина пройдут показательные выступления Роты почетного караула. Здесь же в 17.00 состоится закрытие фестиваля «Орловская мозаика» и награждение участников.

 

В 18.00 на разных площадках города будут организованы концертные программы: на площадке перед кинотеатром «Победа», у памятников героям-комсомольцам и И.С. Тургеневу, на площадке у «Сферы Т», у пешеходного моста через реку Орлик.

 

В 21.00 на площади Ленина для жителей и гостей города выступит группа «Любэ». Сразу после концерта, в 22.00, небо осветит праздничный фейерверк. Затем развлекать орловцев будет рок-группа «Черный кофе».

 

Ознакомиться с полным списком праздничных мероприятий, приуроченных 75-й годовщине освобождения Орла от немецко-фашистских захватчиков и 452-й годовщине основания города можно в разделе «Городские мероприятия» на официальном сайте администрации города Орла. 

 

Внимание! В плане возможны корректировки!

 

________________________________________

 

Временный запрет стоянки и движения транспортных средств на время проведения мероприятий, посвященных 75-й годовщине освобождения города Орла от немецко-фашистских захватчиков и 452-й годовщине основания города Орла:

 

— 3 августа запрещены стоянка (с 00.00 до 11.00) и движение (с 9.30 до 11.00) транспортных средств (за исключением транспортных средств со специальными пропусками) по ул. Салтыкова-Щедрина (от ул. Полесской до ул. Пионерской);

 

— на время проведения торжественной церемонии подъема дубликата Красного флага, митинга Памяти и церемонии возложения цветов в сквере Танкистов 5 августа будет запрещена стоянка с 00.00 до 12.00 на ул. Пушкина (на участке от Красного моста до пересечения с ул. 4-я Курская), на ул. Московская (от Красного моста до ул. Революции), на пл. Мира (от ул. Московской до ул. Пушкина), а также запрещено движение транспортных средств с 9.30 до 12.00 по ул. Карачевской (от ул. 1-я Посадской до ул. Гостиной), по ул. Гостиной (от ул. Карачевской до ул. Гагарина), по ул. Комсомольской (от ул. 1-й Посадской до Красного моста), по ул. Московской (от Красного моста до пересечения с ул. Революции), по ул. Пушкина (от Красного моста до пер. Новосильского), по пл. Мира (от ул. Московской до ул. Пушкина);

 

— 5 августа с 00.00 до 23.30 запрещена стоянка транспортных средств (за исключением транспортных средств со специальным пропуском), а также движение с 15.00 до 23.30 по ул. Салтыкова-Зедрина (от ул. Полесской до ул. Пионерской), по пл. Ленина (от ул. Салтыкова-Щедрина до ул. Пролетарская гора), по ул. Максима Горького (от ул. Брестской до ул. Пионерской), по ул. Пролетарская гора и пер. Почтовый. 

 

На период запрета движения транспортных средств общественный транспорт будет ездить по ул. Комсомольская, ул. Розы Люксембург, ул. 5 Августа, ул. 3-я Курская, пер. Новосильский, ул. Московская, а также по ул. Комсомольская, ул 1-я Посадская, ул. Брестская, ул. Октябрьская, ул. 60-летия Октября, ул. Герцена, ул. Московская. 

 

Ирина Башкатова

Решаем вместе ГУ
Решаем вместе ГУ
Опрос. Национальные проекты
Опрос. Национальные проекты
Цифровое образование/профессии
Цифровое образование/профессии
Инвесторы
Инвесторы
ОАТОС
ОАТОС
работа в России
работа в России
Опрос. Предприниматель
Опрос. Предприниматель
опрос населения
опрос населения
другое дело
другое дело
Интерактивный портал управления труда и занятости
Интерактивный портал управления труда и занятости
единый реестр субъектов  МСП
единый реестр субъектов МСП
персональные данные дети
персональные данные дети
Орловский городской совет народных депутатов
Орловский городской совет народных депутатов
муниципальная избирательная комиссия
муниципальная избирательная комиссия
портал Орловской области
портал Орловской области
правительство РФ
правительство РФ
президент РФ
президент РФ
официальный интернет портал правовой информации
официальный интернет портал правовой информации
портал персональных  данных
портал персональных данных
правовой портал НПА
правовой портал НПА
Электронная регистратура
Электронная регистратура
Инвестиционный портал Орловской области
Инвестиционный портал Орловской области
ТОСЭР Мценск
ТОСЭР Мценск
Банк данных исполнительных производств
Банк данных исполнительных производств
Мойбизнес.рф
Мойбизнес.рф
Экономика без вируса
Экономика без вируса
Обращаем внимание
Обращаем внимание
Цифровое эфирное телевидение
Цифровое эфирное телевидение
мы вместе
мы вместе