4. Делегация ГК «Росатом» повторно посетит Орел

Делегация ГК «Росатом» повторно посетит Орел

16.12.2019 18:41 Просмотров: 749

Представители государственной корпорации (ГК) «Росатом» в рамках совместной реализации проекта «Эффективный регион» проведут в нашем городе два дня — 17 и 18 декабря.

Напомним, Орловская область вошла в число 20 субъектов-участников проекта «Эффективный регион» ГК «Росатом». Во время первого визита в наш город в ноябре текущего года делегаты обсудили с представителями структурных подразделений администрации Орла, муниципальных предприятий, ресурсоснабжающих организаций ключевые задачи и методы их решения по шести пилотным проектам. Это внедрение системы электронного документооборота, оптимизация процесса ликвидации аварий на объектах ЖКХ, оптимизация порядка учета аренды муниципального имущества и пр.

На прошлой встрече перед муниципалитетом была поставлена задача к середине декабря подготовить программы реализации этих пилотных проектов. Их презентации и будет посвящена деловая программа 17 декабря.

Обсуждение проектов стартует в 9.00 в администрации города Орла. Запланированы выездные совещания. Так, улучшение процессов механизированной уборки города Орла МУП «Спецавтобаза по санитарной очистке города Орла» обсудят непосредственно на предприятии.

В завершении первого дня мэр города Василий Новиков и глава администрации Орла Александр Муромский вместе с руководителями делегации ГК «Росатом» примут совместное решение о готовности пилотных проектов.

18 декабря будет посвящено стратегической сессии. Принять в ней участие смогут все заинтересованные ведомства: муниципальные предприятия, территориальные управления, структурные подразделения администрации города Орла, общественные организации, органы территориального общественного самоуправления. Коллегиальное обсуждение поможет выявить проблемное поле, определить перечень проблем, которые имеют первоочередное значение для жителей Орла.