4. Дан старт сбору средств в рамках благотворительной акции «Свет Рождественской звезды»

30.11.2018 14:24 Просмотров: 423

Сегодня, 30 ноября, в фойе администрации города состоялось открытие выставки фотопортретов воспитанников общественной организации «Орловские родники». Во время открытия фотовыставки был дан старт городской благотворительной акции «Свет Рождественской звезды», героем которой стала Общественная организация «Орловские родники».

Итоги акции будут подведены на большом благотворительном концерте в Орловском городском центре культуры 15 января 2019 года.

Акцию теплыми словами открыла Екатерина Данилевская, заместитель главы администрации Орла. Она напомнила, что цель этой выставки - показать людям, что лишних людей не бывает и каждый человек неповторим и индивидуален. Важно понимать, что жизнь этих ребят полна ограничений из-за аномалий в развитии, но они имеют честность в своих чувствах и поступках, нежны и открыты, умеют безгранично радоваться.

Благотворительная акция «Свет Рождественской звезды» ежегодно помогает многодетным семьям, детям-инвалидам, а также нуждающимся в лечении и реабилитации. На протяжении многих лет все собранные средства были направлены в детские сады компенсирующего вида, реабилитационные центры и в другие учреждения.

Выставка также открыла Декаду инвалидов. Она приурочена к Международному Дню инвалидов, который по решению Организации Объединенных Наций с 1993 года отмечается 3 декабря. Сегодня в городе Орле проживает 27 тысяч инвалидов, из них почти тысяча – это дети.

Вера Лашкова