Бремя безопасности

22.07.2016 07:01 Просмотров: 394

Порядок на праздничных мероприятиях будут обеспечивать свыше одной тысячи полицейских.

На заседании межведомственной комиссии по профилактике правонарушений в городе Орле 20 июля рассмотрен вопрос об обеспечении правопорядка и общественной безопасности при проведении массовых мероприятий.

Как проинформировал членов комиссии начальник отделения охраны общественного порядка УМВД России по городу Орлу Денис Павлив, в период с 4 по 6 августа будет проведено более 30 таких мероприятий. Для охраны общественного порядка при их проведении планируется задействовать более одной тысячи сотрудников полиции.

В стометровой зоне, где соберется народ, будут предварительно обследованы, в том числе и кинологами, нежилые помещения, чердаки и подвалы. На период проведения праздника изменена расстановка постов и маршрутов патрульно-постовой службы. С 1 по 6 августа наряды будут максимально приближены к местам проведения мероприятий, а также местам расположения исторических памятников, мемориальных, культовых сооружений, стел, надгробий. Ряд объектов с целью обеспечения сохранности имущества предполагается взять под круглосуточную охрану.

На период с 1 по 6 августа вводится круглосуточное дежурство руководящего состава УМВД России по г. Орлу, а также усилены следственно-оперативные группы.

Высокий уровень обеспечения правопорядка и общественной безопасности предусмотрен и на 28 июля – в период пребывания в Орле Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

На праздничных мероприятиях будут действовать пропуска в виде ламинированной карточки: для организаторов – красного цвета, гостей – синего, прессы – зеленого.

Борис ФЁДОРОВ, "Орловская городская газета", №28 (311) от 22 июля 2016 года