Большие маленькие гости

16.06.2014 07:10 Просмотров: 517

1 июня детскую делегацию из Орловской области принимала в Большом театре Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко.

Ежегодно в Международный день защиты детей Орловское областное отделение Российского детского фонда, председателем правления которого является Наталья Лейзерова, отправляет в Москву на празднование 100 детей: сирот, инвалидов, ребят из многодетных и малообеспеченных семей. Волонтеров Детского фонда всегда приветствуют Альберт Лиханов и руководство страны.

В этом году Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко приняла участие в открытии благотворительного концерта в Большом театре и встретилась с детьми Орловщины, также в мероприятии участвовали дети из Крыма и Севастополя.

Валентина Матвиенко, обращаясь к детям, отметила, что тысячи девчонок и мальчишек со всей России приехали в Москву для празднования Международного дня защиты детей. Она зачитала приветственное письмо президента страны Владимира Путина.

1 июня – это праздник и тех, кто окружает детей заботой и вниманием, отметила Валентина Матвиенко. Россия богата не только природными ресурсами и высокими технологиями, но, прежде всего, – людьми. «В ваших руках будущее страны», – обратилась спикер Совфеда к маленьким гостям благотворительного мероприятия.

Действие происходило в Большом театре, на исторической сцене, где затем дети посмотрели балет. Но самое главное для наших детей – это возможность общения с делегациями из разных стран и регионов. Ведь при Орловском детском фонде активно работает Клуб интернациональной дружбы.

Федеральные телеканалы страны запечатлели общение орловской делегации с детьми из Крыма и Севастополя и показали эти кад­ры 2 июня.

Вернувшись в Орел, педагоги, сопровождавшие детей, и родители поблагодарили руководство Российского детского фонда за этот удивительный праздник.

"Орловская городская газета" от 11 июня 2014 года.