4. Комитет АТК отчитался об итогах работы

Комитет АТК отчитался об итогах работы

04.12.2014 08:56 Просмотров: 431

Более чем на миллион рублей пополнилась городская казна в третьем квартеле 2014 года в результате деятельности комитета административно-технического контроля (АТК) администрации Орла.

Об этом 2 декабря на рабочем совещании главы администрации доложила председатель комитета Маргарита Деркач.

За июль-сентябрь этого года сотрудники комитета составили 550 протоколов, по которым вынесено 531 постановление о назначении штрафов на общую сумму 1 млн 362 тыс. 300 рублей; а также 41 предупреждение.

Наибольшее количество нарушений совершено в сфере санитарного содержания городских территорий – составлено 326 протоколов на 638 тыс. 800 рублей. На втором месте в списке «штрафных» санкций комитета – нарушение правил благоустройства и содержания нежилых сооружений, малых архитектурных форм, фасадов зданий. К административной ответственности по этой статье привлечен 181 нарушитель, а общая сумма штрафов составила 289 тыс 200 рублей.

Под особым контролем сотрудников комитета АТК незаконное размещение объявлений, информационных материалов, надписей - 61 протокол, 60 постановлений о привлечении к административной ответственности.

По несанкционированной торговле за этот год составлено 223 протокола, вынесено штрафов на сумму 723 тыс 400 рублей.

Как отчиталась Маргарита Деркач, с целью улучшения санитарного содержания и благоустройства города регулярно проводятся профилактические рейды. В частности, «Контейнерная площадка», «Установи урну», «Благоустройство», «Фасады», «Гаражные кооперативы». По результатам таких проверок, в третьем квартале этого года управляющим и обслуживающим организациям выдано 1 тыс. 94 предписания на устранение выявленных нарушений.