4. Более 2 500 граждан привлечены к административной ответственности за нарушения на территории железной дороги

25.12.2018 08:57 Просмотров: 433

За порядком на железной дороге протяженностью 635 км и станции «Орел» следят сотрудники линейного отдела (ЛО) МВД России. О результатах их работы по итогам 2018 года, а также о мероприятиях, направленных на профилактику правонарушений, на комиссии по профилактике правонарушений в городе Орле доложил Роман Быков, и.о. начальника полиции ЛО МВД России на станции Орел.

За 2018 год на станции «Орел» состоялись 25 рейдов по наиболее криминогенным участкам территории обслуживания. Маршруты нарядов патрульно-постовой службы полиции (ППСП) приближены к местам вероятного скопления молодежи в непосредственной близости от объектов ж/д транспорта. Сотрудниками ЛО на станции «Орел» осуществлялось сопровождение поездов дальнего следования и пригородного сообщения, сообщил Роман Быков.

В целях недопущения детского травматизма и совершения правонарушений на объектах транспорта сотрудники ЛО проводили в учебных заведениях профилактические беседы, размещали статьи в СМИ и Интернете. Всего за текущий год в учебных заведениях Орловской области прошло 155 профилактических бесед на темы: «Железная дорога — зона повышенной опасности», «Правила поведения на объектах ж/д транспорта», «Административная и уголовная ответственность несовершеннолетних», «Подросток и закон» и др.

На вокзале, станциях и перегонах проводилась работа по выявлению и пресечению действий несовершеннолетних, употребляющих наркотические и психотропные одурманивающие вещества, а также лиц, которые могут распространить их, отметил Роман Быков.

Для своевременного предупреждения противоправных действий со стороны футбольных болельщиков и неформальных молодежных групп в период проведения футбольных матчей проводятся оперативные совещания, разрабатываются совместные планы по взаимодействию, составляется расчет сил и средств, задействованных в обеспечении общественного порядка.

Сотрудниками ЛО в целях предупреждения безнадзорности и совершения правонарушений несовершеннолетними проводятся профилактические рейдовые мероприятия. В заинтересованные органы системы профилактики правонарушений несовершеннолетних направлено 411 информационных писем.

Совместно с членами Общественного совета при ЛО МВД России были осуществлены мероприятия в рамках общероссийской акции «Студенческий десант», совместно с ОАО «РЖД», СОШ №7 и лицей №22 проведены профилактические мероприятия «Рейс безопасности» по маршруту «Орел-Чернь-Орел».

За отчетный период к административной ответственности привлечены 2713 граждан. Согласно отчету по форме «1-АП» сумма наложенных штрафов за сентябрь 2018 года составила 184 тыс. рублей, взыскано штрафов на сумму 162 тыс. рублей (88%), подытожил Роман Быков.