4. Более 1000 орловцев сдали нормативы ГТО на знак отличия

Более 1000 орловцев сдали нормативы ГТО на знак отличия

19.03.2019 11:05 Просмотров: 462

В 2018 году центром тестирования по оценке выполнения нормативов комплекса Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ВФСК «ГТО») было проведено 149 мероприятий.

В тестировании приняли участие 1776 человек. Из них 1047 человек выполнили нормативы комплекса ВФСК «ГТО» на знак отличия. Золотой знак получили 418 человек, серебряный - 390, бронзовый — 239.

В 2018 году управлением социальной поддержки населения, физической культуры и спорта администрации города Орла проводился ряд мероприятий по пропаганде и реализации комплекса ВФСК «ГТО».

Самым значимым из них является ежегодный Фестиваль «Дошкольники сдают ГТО». Соревнование проходит в три этапа: первый - среди детей внутри дошкольного образовательного учреждения, второй — муниципальный, по результатам которого определяются победители и призеры среди дошкольных образовательных учреждений, третий этап проходит на базе центра тестирования ВФСК «ГТО».

В программу Фестиваля входят такие виды как: наклон вперед, сгибание и разгибание рук из упора лежа, челночный бег, прыжок в длину с места.

Результаты, показанные воспитанниками дошкольных образовательных учреждений являются официальными и учитываются Центром тестирования ВФСК «ГТО».

В 2019 году участие во втором этапе Фестиваля «Дошкольники сдают ГТО» приняли более 1000 воспитанников дошкольных образовательных учреждений.

Ежегодно проводятся Чемпионаты и Первенства города Орла по видам спорта, которые входят в программу комплекса ВФСК «ГТО»: полиатлон, легкая атлетика, пулевая стрельба, лыжные гонки и другие. Результат является официальным и учитывается Центром тестирования ВФСК «ГТО».

МБУ ДО «Городской спортивно-оздоровительный центр» ежегодно организует муниципальные этапы зимнего и летнего Фестиваля ВФСК «ГТО», в которых принимают участие более 200 человек.