4. Библиотеки Орла приглашают вместе провести майские будни

Библиотеки Орла приглашают вместе провести майские будни

11.05.2022 09:47 Просмотров: 358

Пусть новая трудовая неделя немного короче, но благодаря библиотекам Орла она пройдёт не менее насыщено. Спектакли, лекции и даже вечеринки ждут орловцев в ближайшие дни. А что ещё?

Так, к 100-летию со дня основания Всесоюзной пионерской организации библиотека им. И.А.Крылова организует в своей группе во «Вконтакте» познавательную викторину, состоящую из вопросов по истории пионерии, символах и обязанностях движения. Вопросы квиза «Пионерский калейдоскоп» будут появляться на странице «Крыловки» ежедневно до 18 мая. Скорее переходите по ссылке https://vk.com/krilovka1943 и проверяйте свои знания!

Сегодня в библиотечно-информационном центре им. В.Г. Еремина состоится концертная программа «Славься, мой родной Орел!». Гостей ждет выступление хорового коллектива «Северное сияние». Всех любителей душевных песен о родине, о любви, о дружбе ждут в 11:00.

А в 14:00 молодежная модельная библиотека «25 квартал» приглашает на фольклорный калейдоскоп «Поговорка-цветок, пословица – ягодка».

Сотрудники библиотеки расскажут детям о разных фольклорных жанрах: сказках, пословицах, поговорках... Скоморох познакомит ребят с шутками и прибаутками. Затем будет предложена игровая программа, с викторинами по сказкам, с конкурсом «Доскажи пословицу».

В четверг в библиотечно-информационном центре на Московской, 78 пройдет беседа «Островок семейных сокровищ».

К Международному Дню семьи с детьми поговорят о семейных традициях. Ребята «посадят» дерево семейных ценностей, листочками которого будут душевные качества человека, так необходимые для создания крепкой и дружной ячейки общества: любовь, понимание, уважение, доверие, доброта, забота, помощь и дружба. Все эти листочки появятся на сказочном дереве после выполнения различных заданий. Дети составят пословицы о семье, отгадают загадки, вспомнят сказки, которые родители читали на ночь. Начало в 10:30.

В 12:00 в Центральной городской модельной библиотеке им. А.С. Пушкина состоится спектакль «Счастливая любовь». Народный театр «Ювента» ОГУ им. И.С.Тургенева покажет программу по юмористическим рассказам и одноактным пьесам А.Т. Аверченко и Н.А. Тэффи.

В пятницу «Пушкинка» приглашает на итерактивную лекцию «Оккупированный Орёл и Орёл освобожденный». В живой беседе студентам расскажут историю нашего города во время Великой Отечественной войны. В ходе лекции будет использована документальная хроника, мультимедийные электронные ресурсы, созданные сотрудниками библиотеки: путеводитель по местам воинской славы «Орел – город Воинской Славы» и диск «Говорят солдаты Победы». Студенты услышат живые голоса наших земляков — ветеранов Великой Отечественной войны, записанные библиотекарями при непосредственной встрече, и составляющие основу электронного диска «Говорят солдаты Победы». Начало в 10:00.

Так сложилось, что пятница 13-е давно наделена мистическим смыслом, суевериями и фобиями. Если вы хотите погрузиться в атмосферу хоррора, тогда молодежная вечеринка «Пятница13» в «Пушкинке» для вас.

В самый мистический день вас ждут – викторина о древнерусских духах, суеверия, загадки, конкурсы, дегустация «кухни Франкенштейна». Сеанс магии погрузит в древние предсказания «Книги перемен», мастер класс «На крыльях ночи», поможет создать свою личную летучую мышь, при помощи VR-очков самые смелые побывают в логове ведьмы.

Начало в 16:00.

А в воскресенье, в 14:00, «Пушкинка» приглашает на семейный досуг. В Международный День семьи клуб любителей настольных игр позволит весело и с пользой провести свободное время всем вместе.