4. Автопарк городских поликлиник пополнился новой техникой

Автопарк городских поликлиник пополнился новой техникой

29.07.2021 10:57 Просмотров: 284

Торжественная церемония вручения ключей от легковых автомобилей главным врачам учреждений здравоохранения Орловской области состоялась сегодня на площади Ленина.

Оснащение автопарков учреждений здравоохранения дополнительной техникой ведётся в рамках реализации региональной программы «Модернизация первичного звена здравоохранения Орловской области». В планах на 2021 год — вручить ключи от 56 автомобилей.

«Начать поставку этих 56 автомобилей удалось ещё в конце 2020 года. Благодаря опережающей закупке Минпромторга России в Орловскую область прибыли 15 автомобилей. Они уже эффективно трудятся в 11 учреждениях, где и смогли взять на себя нагрузку, вызванную работой в условиях пандемической ситуации», - отметил губернатор Орловской области Андрей Клычков.

Сегодня вручали ключи ещё от 37 автомобилей марок «Лада Ларгус» и «Лада Нива Тревел», а также УАЗ. В числе тех, кто получил подарок, — городская больница им. С.П. Боткина и детские поликлиники №1, №2 и №3.

«За последние годы ситуация, когда у нас в учреждениях здравоохранения водителей больше, чем машин, — это исключение. Мы очень благодарны за эту помощь! Уверен, что переданные нам сегодня автомобили обязательно послужат нашему общему делу и укрепят первичное звено здравоохранения, - отметил главврач городской больницы им. С.П. Боткина Александр Лялюхин. - Если программа модернизации здравоохранения по всем остальным направлениям будет проходить так же, как по автомобилям, скоро мы ни в чём не будем нуждаться и сможем на высоком уровне обеспечивать помощь нашим жителям».

Поздравить главврачей городских учреждений здравоохранения пришёл мэр Орла Юрий Парахин.

Ключи и документы на автомобили вручали губернатор Орловской области Андрей Клычков, председатель Орловского областного Совета народных депутатов Леонид Музалевский и его первый заместитель Михаил Вдовин, а также Главный федеральный инспектор по Орловской области Леонид Соломатин.