4. Анонс мероприятий в Орле на 21-26 апреля

Анонс мероприятий в Орле на 21-26 апреля

20.04.2018 12:09 Просмотров: 448

В областном центре с 21 апреля состоятся экологические, патриотические акции, посвященные 73-годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов и 200-летию со дня рождения писателя И.С. Тургенева.

21 апреля в 9.30 в парке Победы пройдет акция «Парк Победы». Организаторы мероприятия, управление по организационной работе, молодежной политике и связям с общественными организациями администрации города, приглашают принять участие студентов, волонтеров.

Участники приведут в порядок территорию парка и очистят придорожные полосы от мусора.

21 апреля в 10 часов состоится экологическая акция по благоустройству сквера «Дворянское гнездо». Неравнодушных к любимому месту отдыха орловцев просят помочь очистить территорию от сухих веток, собрать мусор.

Место сбора — ротонда Дворянского гнезда. Участников просят захватить с собой рабочие перчатки.

Также в этот день в 9.45 активисты «Всероссийского общества охраны природы», в рамках социального проекта «Двести добрых дел Дворянского гнезда», в ландшафтном парке планируют высадить 30 дубов и 20 лип. Остальную часть деревьев, из запланированных 200 в рамках празднования 200-летия со дня рождения Тургенева, посадят в «Историко-литературном квартале», на «Тургеневском бережке» и в сквере за ДК «Железнодорожников».

Принять участие в акции приглашают всех желающих.

24 апреля в 10 часов в Орле пройдет молодежная экологическая акция «Могила героя» по местам воинских захоронений. Цель мероприятия — привлечь молодых людей к решению проблем сохранения природного и культурного наследия города.

Уборка начнется с памятника танкистам-фрунзенцам и лесопарковой зоны Цон.

В 12 часов запланирована уборка воинского захоронения на Троицком кладбище по Наугорскому шоссе. Среди приглашенных участников: Орловский государственный институт культуры, РАНХиГС, Орловский юридический институт МВД имени В.В. Лукьянова, областная общественная поисковая организация «Огненная дуга».

В 14 часов состоится уборка территории около памятной доски полному кавалеру Орденов Славы Г.К. Шульгину.

25 апреля в 11 часов в Сквере танкистов пройдет акция «Тополь Победы». Мероприятие посвящено 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В мемориальном парке руководство области и города высадят волгоградский тополь, активисты, ветераны и представители общественных организаций посадят 14 туй и 7 лип.

26 апреля в 12:30 в сквере Героев-чернобыльцев (на пересечении улиц Красноармейской и Октябрьской) пройдет торжественный митинг, посвященный Дню участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и памяти жертв этих аварий и катастроф.