4. В ходе рабочей поездки Андрей Усиков проверил готовность школ к 1 сентября

В ходе рабочей поездки Андрей Усиков проверил готовность школ к 1 сентября

30.08.2016 06:05 Просмотров: 527

Глава администрации города Орла Андрей Усиков 29 августа в ходе рабочей поездки по учреждениям образования областного центра проверил их готовность к началу нового учебного года.

В списке объектов, которые посетил глава администрации буквально накануне учебного года, - муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение гимназия №39 имени Фридриха Шиллера и средняя общеобразовательная школа №7, а также муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №89 комбинированного вида города Орла».

В первую очередь Андрея Усикова интересовала готовность материально-технической базы учреждений и уровень обеспечения безопасности школьного процесса, в том числе противопожарной и антитеррористической защищенности зданий.

Как проинформировал главу администрации города начальник управления образования Александр Шатохин, который также принял участие в рабочей поездке, в настоящее время все 139 учреждений образования, а это - 42 общеобразовательные организации (школы и лицеи), 79 детских садов, 18 учреждений дополнительного образования готовы к новому учебному году. Оценку степени их готовности и качества, выполненных в зданиях и помещениях ремонтных и других видов работ, осуществляли районные межведомственные комиссии, в состав которых входили представители управления образования, специалисты федеральных служб Роспотребнадзора, Госпожнадзора, инспекторы ПДН УМВД России по городу Орлу, представители УФСБ РФ по Орловской области. Кроме того, все школы уже получили и акты готовности к отопительному сезону.

В том, что результаты проверок совпадают с реальным положением дел, Андрей Усиков в полной мере убедился в ходе рабочей поездки. Глава администрации не только выслушал отчеты руководителей учреждений образования, задал необходимые вопросы и высказал свои пожелания, но и лично заглянул в учебные кабинеты, спортивные залы, столовые и пищеблоки, прошелся по территориям школ, а в детском садике даже пообщался с воспитателями и ребятишками.

По итогам рабочей поездки глава администрации отметил, что все учреждения образования, которые он посетил в этот день, полностью подготовлены к началу учебного процесса. Андрей Усиков поблагодарил руководителей учреждений образования за добросовестное отношение к работе, поздравил их с приближающимся Днем Знаний и пожелал успешного нового учебного года педагогам и их воспитанникам.