4. Андрей Усиков проинспектировал Заводской район

Андрей Усиков проинспектировал Заводской район

15.06.2017 11:21 Просмотров: 469

Глава администрации города Орла Андрей Усиков совершил плановый объезд Заводского района. Он регулярно лично инспектирует состояние городских территорий в каждом из районов. В мероприятиях также принимают участие представители СМИ.

Основными темами объезда стали покос растительности, вывоз мусора, дорожный ремонт и снос расселенных домов.

Первой остановкой при объезде района стало Крестительское кладбище. Здесь были проверены результаты работы по окосу травы. Заместитель руководителя территориального управления по Заводскому району Андрей Княжевский доложил, что работы здесь завершены, однако на территории района они продолжаются, в частности, на ул. Планерной.

- Безусловно, на данный момент это одна из первоочередных задач, - подчеркнул Андрей Усиков. - Ни для кого не секрет, что МУП «Зеленстрой» находился в сложной экономической ситуации. Однако сейчас проблемы решаются, разработан план по выводу предприятия из кризиса. Надеемся, что к концу года ситуацию удастся выровнять. Вместе с тем, работы по окосу травы в областном центре идут, особое внимание уделено центральным улицам и набережным.

Следующей точкой программы объезда стало пересечение ул. Песковской и ул. Холодной. Здесь находится контейнерная площадка «частного сектора». Как пояснил Андрей Княжевский, мусор со всех контейнерных площадок постоянно вывозится. Уже практически 100% жителей частного сектора в районе заключили договоры на вывоз мусора, сборы пока составляют около 85%. Разъяснительная работа среди граждан продолжается.

Местные жители имели возможность задать главе администрации вопросы лично. Один из них касался сноса расселенных домов по ул. Песковской. Андрей Усиков пообещал, что эти пустующие двухэтажки будут снесены до конца этого года.

О программе «Городская среда» и ремонте дорог и тротуаров шла речь, когда глава администрации посетил многоквартирный дом на ул.МОПРа, 29. Собственники жилья рассказали о том, что принимали активное участие разработке плана работ и дизайн-проектов своего двора. Они просили посодействовать в решении проблем с управляющей компанией и организации новых парковочных мест на муниципальной территории, которая прилегает к дому. Андрей Усиков дал подчиненным поручения проработать данные вопросы.

Также разговор зашел о ремонте дорог и тротуаров.

- В этом году по программе ремонта улично-дорожной сети планируется отремонтировать 21 улицу, шесть из них — в Заводском районе, - отметил Андрей Усиков. - Подрядчики уже определены, и работы, которым не мешают погодные условия, уже проводятся. Кроме того, подписано распоряжение губернатора о выделении городу Орлу еще 13 млн на ремонт дорог и, прежде всего, тротуаров. Стоит отметить, что три млн из них предназначены на организацию «доступной среды» в областном центре.

В целом, результаты объезда были признаны удовлетворительными. По обращениям орловцев и устранению недочетов благоустройства ведется работа.