4. Андрей Усиков доложил на аппаратном совещании о ходе экологического двухмесячника

17.04.2017 09:34 Просмотров: 434

С 20 марта, с момента начала экологического двухмесячника в работах по благоустройству, озеленению и санитарной очистке городских территорий приняли участие 799 трудовых коллективов, порядок наводили 22 тыс. человек.

Об этом сообщил глава администрации города Орла Андрей Усиков на аппаратном совещании в областной администрации 17 апреля. В районах города работают экологические бригады из числа временно незанятых граждан общей численностью 81 человек, а также 90 членов молодежных экологических отрядов.

С начала двухмесячника очищено от мусора более 500 тыс. кв. м улиц, а также 60 км дорог, 4 км береговых зон Оки и Орлика.

На городской полигон ТБО и ПО вывезено около 2 тыс. тонн мусора, собранного в на дворовых территориях и территориях общего пользования.

Продолжаются работы по уходу за зелеными насаждениями. Было кронировано 680 деревьев и более 2 тыс. кустарников, снесено 95 аварийных деревьев, удалялась дикорастущая поросль. Участниками двухмесячника высажено 470 саженцев деревьев и 340 кустарников.

В рамках двухмесячника проводится работа с жителями частного сектора и с должностными лицами, нежелающими наводить порядок на своей территории.

Представители муниципалитета провели 42 рейда, составлено 33 протокола об административных правонарушениях, привлечено к административной ответственности 22 человека.

В день субботника для уборки и мусора по муниципальному контракту будет привлечена дополнительная техника — планируется задействовать 50 единиц спецтехники (15 фронтальных погрузчиков и 35 самосвалов).

В субботник будут продолжены работы по очистке от мусора улиц, дворовых территорий, газонов, парков, скверов, городских лесов, берегов и водоохранных зон рек; ликвидации стихийных свалок; озеленению города; уборке и благоустройству воинских захоронений.

Как сообщил на совещании заместитель председателя Правительства Орловской области по АПК Дмитрий Бутусов, субботник перенесен с 22 на 29 апреля. Это сделано по рекомендации, данной федеральным центром в связи с погодными условиями.