4. Александр Муромский провел личный прием

Александр Муромский провел личный прием

02.12.2019 17:25 Просмотров: 608
В конце минувшей недели, 29 ноября, глава администрации Орла Александр Муромский принимал заявителей в общественной приёмной председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева. За содействием к нему обратились свыше 10 человек. Наиболее волнующими стандартно стали ЖКХ и дорожный ремонт.

Так, жители ул. Комсомольской, 65 пожаловались на неподходящий температурный режим в квартирах. Несмотря на то, что теплоноситель был подан в жилые дома 26 сентября, управляющая компания (УК) не обеспечила полноценную подачу отопления. Разобраться с ситуацией с выездом на место предстоит главе Заводского района Юрию Студенникову.

Более серьезная проблема возникла у жильцов ул. Васильевской, 123: в одной из квартир, расположенной на верхнем этаже, протекают потолки, из-за чего периодически замыкает проводку. Заместителю главы администрации Орла по городскому хозяйству и транспорту Евгению Гришину поручено провести проверку по факту обращения.

Дом №8 по ул. Гвардейской включен в областную адресную программу «Переселение граждан, проживающих на территории Орловской области, из аварийного жилого фонда». Его расселение произойдет до 31 декабря 2024 года. Пока же жильцы просят оборудовать новую санитарную установку во дворе дома. Данный вопрос может быть решен только после проведения общедомового собрания. С ситуацией поручено разобраться Евгению Гришину и Юрию Тарасову, главе Железнодорожного района.

Заасфальтировать улицы Тюленина, Громовой, Земнуховой, Чайкиной, Кошевого и переулок Шевцовой — с такой просьбой обратилась заявительница. К сожалению, провести ремонт в 2020 году не представляется возможным, так как перечень дорог, включенных в реализацию нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», уже сформирован. Однако для поддержания надлежащего состояния объектов и отсыпки их асфальтогранулятом вопрос рассмотрят в 2020 году, отметил Александр Муромский.

С наступлением зимнего периода стала актуальной тема организации купелей на Крешение. В Орле место для омовений находится на Оке в районе Центральной спасательной станции — оно полностью соответствует всем нормам безопасности. Орловцы настаивают на организации купели на реке Орлик в районе спорткомплекса «Труд». Александр Муромский пояснил, что это место не является безопасным из-за крутого спуска и затрудненного подъезда аварийно-спасательных служб в случае необходимости.