4. Александр Муромский провел личный прием

Александр Муромский провел личный прием

27.06.2019 17:11 Просмотров: 454

Вчера, 26 июня, к главе администрации Орла Александру Муромскому за содействием обратились заявители, которых волновали вопросы транспортного обслуживания и переселения из аварийного жилья.

Жильцы аварийного дома №18 по ул. Красина 1916 года постройки обратились с просьбой переселить их из ветхого жилья.

Дом включен в областную адресную программу «Переселение граждан, проживающих на территории на территории Орловской области, из аварийного жилищного фонда» на 2019-2025 годы». Расселение жителей указанного дома планируется по этапу 2020-2021 годы, предельный срок переселения до 31 декабря 2021 года, отметил Евгений Гришин, заместителя главы администрации Орла по вопросам городского хозяйства и транспорта.

По мнению жителей дома № 10 по ул. Привокзальной, в результате перепланировки помещения на первом этаже под магазин была нарушена вентиляция.

Ранее управлением государственной жилищной инспекции департамента надзорной и контрольной деятельности Орловской области совместно с представителями управляющей кампании ЖЭУ №17 был проведен осмотр технического состояния данных помещений — наличия повреждений несущих и ограждающих конструкций на момент проверки не установлено, сообщил Евгений Гришин.

Александр Муромский поручил провести разъяснительную работу с руководством магазина.

Отдельным вопросом стала тема транспорта. Орловцы обратились к главе администрации Орла с просьбой увеличить количество поездок по проездному для лиц пенсионного возраста.

С февраля 2019 года была установлена единая стоимость льготных проездных билетов для учащихся и пенсионеров в размере 450 рублей не более 50поездок, сроком действия 31 день с даты пополнения, для проезда на всех видах транспорта по муниципальным маршрутам регулярных перевозок города Орла.

Уменьшение количества поездок по одному проездному билету с 60 до 50 обусловлено отчетными данными АО «РИЦ Орловской области» о количестве неиспользованных поездок. Так. За 8 месяцев 2018 года количество поездок на один проездной билет учащегося составило 37, а пенсионера — 39.

Льгота по перевозке пассажиров по маршрутам регулярных перевозок города Орла предоставляется из возможностей муниципального бюджета. При этом стоимость одной поездки учащегося и пенсионера при наличии льготного проездного билета составляет 9 рублей, тогда как стоимость разовой поездки при безналичной оплате — 17 рублей.

Также заявителей волновало количество маршрутов в д. Некрасовка.

Александр Муромский поручил своему заместителю по вопросам городского хозяйства и транспорта подготовить ходатайство в департамент строительства топливно-энергетического комплекса, жилищно-коммунального хозяйства, транспорта и дорожного хозяйства Орловской области об увеличении количества маршрутов в д. Некрасовка.

Жители дома №2 по ул. Авиационной обратились с просьбой установить светофор и демонтировать искусственную неровность в районе их дома.

По информации Евгения Гришина, работы по обустройству светофорного объекта с кнопкой вызова планируется выполнить в рамках ведомственной целевой программы «Формирование законопослушного поведения участников дорожного движения в городе Орле на 2019-2021 годы» в текущем году.