4. Александр Муромский принял участие в акции «День добрых дел»

Александр Муромский принял участие в акции «День добрых дел»

14.03.2019 10:48 Просмотров: 393

Ежегодно 15 марта в 50 странах мира, в том числе в России, отмечается День добрых дел. В преддверии этого праздника глава администрации Орла Александр Муромский внес посильный вклад в восстановление квартиры, которая в 2014 году пострадала от сильного пожара.

Один из собственников квартиры — 14-летний Александр. В 2015 году мальчик остался без родителей и сейчас проживает в пгт. Кромы с бабушкой, которая является опекуном.

Времени и возможности заниматься ремонтом у семьи нет, поэтому с момента происшествия жилплощадь осталась в прежнем плачевном состоянии: закопченные стены, просевшие от влаги полы, полное отсутствие условий для длительного пребывания. В декабре прошлого года волонтеры оказали помощь в освобождении квартиры от залежей, но дальше процесс не двинулся.

14 марта вклад в восстановление облика квартиры внес Александр Муромский — позаботился о замене электропроводки. По его поручению специалисты «Орелводоканала» уже сегодня завершат работы. Благодаря им теперь в квартире есть свет, работают все розетки.

После окончания школы Александр планирует переехать в областной центр на учебу, будет поступать в Орловский техникум путей сообщения им. В.А. Лапочкина, поэтому жилплощадь в городе необходима. Глава администрации Орла пожелал мальчику успехов и пообещал, что по возможности продолжит помогать стройматериалами, техникой и т. д.

___________________________________

В День добрых дел администрация города Орла приглашает студентов профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования, представителей волонтерских движений и просто неравнодушных граждан на акцию «Спаси человека», которая состоится 15 марта в 10.00 на Орловской станции переливания крови (Наугорское шоссе, 2). Безвозмездно сдать кровь может каждый. Возможно, именно ваше участие в акции позволит спасти чью-то жизнь.