4. Александр Муромский отчитался о работе администрации города Орла в 2018 года

Александр Муромский отчитался о работе администрации города Орла в 2018 года

28.03.2019 12:03 Просмотров: 424

Отчет был представлен сегодня, 28 марта, на 50-м заседании Орловского городского Совета народных депутатов.

Глава администрации Орла отчитался о результатах в сфере экономики, исполнения бюджета, распоряжения муниципальным имуществом и землепользованием, градостроительства, жилищно-коммунального, дорожного хозяйства, транспорта, содействия потребительного рынка и других неотъемлемых сферах жизнедеятельности города.

Подробно Александр Муромский остановился на реализации приоритетной программы «Формирование современной городской среды», в рамках которой в 2018 году были благоустроены 11 общественных и 78 дворовых территорий (в том числе 5 дворов вошли в список благодаря экономии, возникшей по итогам проведения торгов и выделения правительством Орловской области дополнительного финансирования). Глава администрации города подчеркнул, что опыт минувшего года позволит произвести благоустройство объектов в 2019 году на более высоком уровне, в плотном взаимодействии с общественностью.

После отчета депутаты Совета задали главе администрации Орла вопросы, касающиеся различных направлений работы городской исполнительной власти.

В частности, звучали вопросы о расширении полномочий администрации Орла в сфере градостроительства, финансового благосостояния муниципальных предприятий и мерах их поддержки, о ситуации с блокировкой счетов образовательных учреждений, о транспортной сфере. Александр Муромский ответил на каждый из прозвучавших вопросов, принял к сведению высказанные депутатами предложения и пожелания.

Отчет главы администрации Орла был принят практически единогласно — трое депутатов воздержались.

Полный текст отчета о деятельности администрации города Орла будет опубликован в ближайшем номере «Орловской городской газеты» (№12 от 29.03.2019 г.). Ознакомиться с полным текстом также можно на сайте администрации города Орла.