4. Александр Муромский требует тотального контроля за состоянием городских территорий

14.02.2018 08:31 Просмотров: 403

Глава администрации Орла Александр Муромский 13 февраля на своем рабочем совещании подвел итоги состоявшегося накануне объезда Советского района.

Он отметил некачественное содержание тротуаров и внутридворовых территорий. В частности, речь шла о том, что не везде, где это требовалось, была посыпана пескосоляная смесь, вследствие плохо убранных от снега дворов и тротуаров во многих местах образовалась ледовая колея.

Глава администрации указал на то, что это последствия слабого контроля и недостаточно скоординированной работы должностных лиц, ответственных за состояние территорий с управляющими организациями, профильными службами, жилинспекцией.

«К концу каждой рабочей недели я попрошу Вас собирать от глав администраций аналитическую записку, основанную на результатах ежедневного мониторинга территорий, который будут осуществлять закрепленные за ними сотрудники. В аналитической записке также должны быть указаны те меры, которые предпринял закрепленный работник по устранению возникавших проблем на подконтрольной ему территории. Речь идет не только об уборке тротуаров, но и о захламленных контейнерных площадках, незаконной рекламе, содержании фасадов, неубранных дворах и проездах. Не осторожничайте с выдачей предписаний за недоработки муниципальным предприятиям и управляющим компаниям. Обращайтесь при необходимости в жилищную инспекцию, подключайте муниципальный жилищный контроль. Я буду требовать, чтобы система закрепления территорий работала максимально эффективно в любое время года и при любой погоде», - эти слова глава администрации адресовал своему недавно назначенному заместителю Николаю Ванифатову, который курирует вопросы городского хозяйства.

Александр Муромский также сообщил, что регулярно без предупреждения будет объезжать районы города и проверять, насколько предоставленные отчеты соответствуют действительности.