1. Официальный сайт администрации города Орла
  2. О городе
  3. Новости
  4. Александр Муромский совершил свой еженедельный объезд города с журналистами

Александр Муромский совершил свой еженедельный объезд города с журналистами

25.05.2018 15:04 Просмотров: 417

Сегодня, 25 мая, глава администрации проинспектировал Заводской район Орла. Вместе журналистами, которые традиционно приглашаются к участию в еженедельном объезде города, он осмотрел самый большой район города и проверил, как выполняются работы по ремонту дорог, дворовых территорий, по покосу травы, санитарное состояние территорий. В план объезда вошли адреса, по которым Александр Муромский получил обращения в своих аккаунтах в социальных сетях. В объезде также принял участие заместитель председателя Орловского городского Совета народных депутатов Владимир Негин.

 

О мусоре

 

Одна из пользователей соцсетей пожаловалась главе на то, что регулярно образуется свалка мусора возле дома №40 по ул.1-й Посадской. Глава администрации включил этот адрес в свой маршрут, чтобы на месте оценить ситуацию. Его заместитель по Заводскому району Юрий Студенников проинформировал Александра Муромского о том, что места под мусорные контейнеры на этом участке просто нет. МУП «Спецавтобаза» организует почасовой вывоз мусора. Однако на некоторое время в работе предприятия произошел сбой и график вывоза был нарушен, по этой причине в последнее время в этом месте происходило перенакопление мусора. Юрий Студенников заверил главу администрации, что вопрос со Спецавтобазой урегулирован.
Александр Муромский поручил взять вопрос на контроль и заметил, что наступает жаркий сезон, и несвоевременный вывоз мусора может серьезно сказаться на экологической и санитарной обстановке, что абсолютно недопустимо.

 

«Начальнику АТК вмените, что контроль за ситуацией с вывозом мусора должен быть очень строгим. Кроме того, проведите работу с собственниками или представителями магазинов, которые располагаются на первых этажах, проверьте, есть ли у них договоры на вывоз мусора, может это они вываливают на дорогу свой мусор», - указал Александр Муромский Юрию Студенникову.

 

О ремонте дворов

 

Александр Муромский также проверил, как проходит ремонт дворовой территории по ул. Планерной, №31/1.

 

Как сообщил представитель заказчика работ Сергей Костиков, начальник управления капитального строительства Орла, на этом объекте с 21 мая работает ООО «Зодчий». Цена контракта составляет 2 млн рублей. В плане работ — замена бордюров, укладка асфальта на проезжей части (более 1 тыс кв.м.) и на тротуаре (более 500 кв.м.).

 

В настоящий момент подрядчик выполняет подготовительные работы, а примерно через неделю приступит к укладке асфальта.

 

«Перед началом ремонтных работ врио губернатора Орловской области Андрей Клычков призвал нас для выполнения комплексного благоустройства ремонтируемых дворов взаимодействовать с управляющими компаниями. Не все работы по благоустройству мы можем включить в программу ремонта дворов и выполнить за счет бюджетных средств. Есть работы, которые в компетенции управляющих компаний», - отметил глава администрации Орла.

 

Речь идет о таких работах, как ремонт входных групп, благоустройство дворовой территории (детские площадки, бельевые конструкции), опиловка сухих деревьев, озеленение. Особое внимание Александр Муромский обратил на обустройство пандусов и съездов для маломобильных групп населения.

 

Алексей Калянов, руководитель управляющей компании «Горцентржилтех», пообещал выполнить все работы течение двух недель после окончания ремонта двора. Александр Муромский и Владимир Негин пообещали жителям, которые вышли пообщаться с руководством города, вернуться в этот двор во время приемки работ.

 

О ямах, покосе и ремонте дорог

 

Одним из пунктов в маршруте объезда района стала ул. Кромская. На этом участке подрядчик ООО «Сати» выполнил работы по ямочному ремонту. Замечаний у Александра Сергеевича не возникло, однако он обратил внимание на покос травы. Глава администрации заметил, что вдоль центральной улицы работы выполнены, чего не скажешь о территориях многоквартирных жилых домов. Александр Муромский отметил, что на своем рабочем совещании поручал главам районов города следить за тем, как управляющие компании содержат подведомственные им территории и призывать их, в случае необходимости, к порядку.

 

«Тем, кто не выкашивает траву на своих территориях, были выданы предписания. Мы провели по этому вопросу совещание с представителями управляющих компаний. Вопросы возникают по номерным ЖЭУ. Они объясняют недоработки тем, что у них не хватает работников. Мы такие ответы не принимаем», - пояснил Юрий Студенников.

 

Глава администрации потребовал у него принимать более действенные меры: составлять протоколы, активно взаимодействовать с жилинспекцией.

 

«Поступали от жителей жалобы на то, что вместе с травой выкашиваются молодые саженцы. Проведите инструктаж с косарями. Возьмите на контроль места, где были повреждены саженцы и восстанавливайте их», - поручил Александр Муромский.

 

Жительница пер. Городской просила главу администрации в социальных сетях рассмотреть возможность ремонта дороги. Александр Муромский на месте заметил, что проблемный участок — это въезд в переулок с улицы Городской. Глава администрации дал поручение начальнику управления коммунальным хозяйством рассмотреть возможность отсыпки этого участка асфальтовой крошкой, срезанной во время фрезерования дорожного полотна. Этот переулок не вошел в программу ремонта улично-дорожной сети в этом году. При формировании программы в первую очередь учитываются интенсивность движения и близость дороги к социальным объектам.

 

В ходе объезда остановились на пересечении ул.Карачевсвской и Садово-Пушкарной, где образовалась глубокая яма. Александр Муромский указал своим заместителям на то, чтобы избежать образования подобных ям, подрядчики должны ремонтировать на дорогах примыкания и съезды. Он отметил, что ремонт ул. Карачевской, а этот участок необходимо в рамках ремонта привести в нормативное состояние.

 

Ямочный ремонт в этом году запланирован на площади 34 тыс кв. м. На сегодняшний день уже сделано порядка 30 тыс. кв.м. Часть подрядчиков переделывали работы. В частности на ул. Московской. Для приемки объектов привлечена лаборатория Орелгосзаказчика, которая взяла пробы со всех участков, где был выполнен ямочный ремонт.

 

По ремонту УДС со всеми подрядчиками контракты уже подписаны. Работы в 2018 году будут проводится во всех районах областного центра. На пяти участках из 17 работы начаты. Это ул. Приборостроительстная, Маринченко, 7-Ноября, парковка возле НКМЦ, ул. Васильевская. Все работы планируется завершить этим летом, до 1 августа..

 

«Подписано распоряжение об ограничении движения. Работы производятся ночью, подрядчики предупреждены, чтобы шумные работы ночью не проводились. Заранее приношу свои извинения перед жителями, проживающими в районе производимых дорожных работ. Ночные работы — это вынужденная мера. Например, на ул. Октябрьской очень интенсивное движение транспорта, поэтому проведение на ней работ днем чревато большими пробками», - пояснил Александр Муромский.

 

Напомним, что глава администрации возобновил свои еженедельные объезды города, во время которых обсуждаются адресные и масштабные проблемы, на месте делаются замечания и даются поручения.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Опрос. Национальные проекты
Опрос. Национальные проекты
Решаем вместе ГУ
Решаем вместе ГУ
Цифровое образование/профессии
Цифровое образование/профессии
Инвесторы
Инвесторы
ОАТОС
ОАТОС
работа в России
работа в России
Опрос. Предприниматель
Опрос. Предприниматель
опрос населения
опрос населения
другое дело
другое дело
Интерактивный портал управления труда и занятости
Интерактивный портал управления труда и занятости
единый реестр субъектов  МСП
единый реестр субъектов МСП
персональные данные дети
персональные данные дети
Орловский городской совет народных депутатов
Орловский городской совет народных депутатов
муниципальная избирательная комиссия
муниципальная избирательная комиссия
портал Орловской области
портал Орловской области
правительство РФ
правительство РФ
президент РФ
президент РФ
официальный интернет портал правовой информации
официальный интернет портал правовой информации
портал персональных  данных
портал персональных данных
правовой портал НПА
правовой портал НПА
Экономика без вируса
Экономика без вируса
мы вместе
мы вместе
Обращаем внимание
Обращаем внимание
Банк данных исполнительных производств
Банк данных исполнительных производств
Инвестиционный портал Орловской области
Инвестиционный портал Орловской области
Цифровое эфирное телевидение
Цифровое эфирное телевидение
ТОСЭР Мценск
ТОСЭР Мценск
Электронная регистратура
Электронная регистратура
Мойбизнес.рф
Мойбизнес.рф