4. Администрация Орла усилит меры безопасности в новогодние и рождественские праздники

27.12.2021 14:20 Просмотров: 428

В период с 18:00 30 декабря 2021 года до 09:00 10 января 2022 года администрация Орла переходит в режим готовности круглосуточного реагирования на случай чрезвычайных ситуаций (ЧС).

В настоящий момент проверена готовность сил и средств к реагированию на возможные ЧС, противоправные действия, в том числе террористической направленности. В образовательных учреждениях проведены занятия с детьми по правилам пожарной безопасности и обращения с пиротехникой.

Составлен график реагирования и взаимодействия начальников управлений администрации Орла и территориальных управлений администрации Орла по районам с МКУ «Единая дежурно-диспетчерская служба» в целях своевременного реагирования на возможные ЧС.

Также будет увеличена плотность патрульно-постовых нарядов в местах массового пребывания и отдыха граждан, организовано дежурство автотранспорта для выезда опергруппы администрации Орла в случае угрозы или возникновения ЧС.

Администрация Орла рекомендовала руководителям организаций и учреждений всех форм собственности проверить свои здания на пожаробезопасность, освободить эвакопути от посторонних предметов и обеспечить свободное открывание дверей запасных выходов, также перейти на круглосуточное дежурство в новогодние и рождественские праздники.

Управляющим компаниям рекомендовано проверить пожаробезопасное состояние объектов жилого фонда, подвалы, чердаки и техэтажи многоквартирных домов.

Администрация Орла напоминает и рекомендует гражданам соблюдать правила противопожарной безопасности при обращении с пиротехническими средствами. Категорически исключить запуски фейерверков с крыш домов, балконов и т.д.

Информацию о фактах сбоя в работе систем жизнеобеспечения, об осложнении обстановки в связи с возникновением террористических угроз, экстремистских и иных групповых противоправных проявлений, предпосылках и возникновении чрезвычайных ситуаций сообщать в МКУ «Единая дежурно-диспетчерская служба» по телефонам (4862) 43-22-12, 43-37-35, 76-40-93, а также в Службу спасения по телефону 112.