4. Администрация Орла проконтролирует наведение порядка на прилегающих к хозсубъектам территориях

05.07.2018 07:49 Просмотров: 427

Глава администрации города Александр Муромский на рабочем совещании 3 июля поручил своим заместителям по территориям собрать информацию о действиях, предпринятых хозяйствующими субъектами в рамках изменений в Федеральный закон № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации».

Согласно новым правилам, уборка и благоустройство прилегающих территорий для владельцев хозсубъектов стали обязательными. В частности, речь идет об уборке мусоре, смета и листвы, покосе травы, окраске оград, скамеек, заборов, газонных ограждений, установке урн для мусора, восстановлении или замене элементов дорожного покрытия и т.д.

«Поручите своим административно-техническим комиссиям проверить, как изменился подход владельцев хозсубъектов за прошедшие дни, после общего совещания. Подготовьте фотографии тех предприятияй, которые услышали нас и благоустраивают территорию, а также тех, кто проигнорировал изменения в законодательство», - поручил Александр Муромский главам районных администраций.

Он также предложил приглашать предпринимателей в рабочем порядке и дополнительно разъяснять им новые правила благоустройства. Через месяц после введения изменений в 131-ФЗ Александр Муромский и его заместители по территориям проведут анализ проделанной работы.

На встрече с предпринимателями, которая состоялась 21 июня в малом зале администрации города, Александр Муромский отметил, что главное - прийти к взаимопониманию и наладить конструктивное взаимодействие между городской властью и хозяйствующими субъектами для достижения общей цели: сделать Орел комфортным и красивым.

Анастасия Селезнева