4. Администрация города Орла подберет цветовое решение для многоквартирных домов

Администрация города Орла подберет цветовое решение для многоквартирных домов

24.09.2019 11:50 Просмотров: 520

Управление градостроительства включится в процесс разработки проектно-сметной документации (ПСД) на ремонт фасадов и крыш 62 зданий в рамках областной адресной подпрограммы «Капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах на территории Орловской области».

По информации директора Регионального фонда капитального ремонта Ольги Павловой, озвученной на заседании правительства Орловской области 23 сентября, в 2020 году в нашем городе приведут в порядок фасад и крыши 62 домов. В связи с этим глава администрации Орла Александр Муромский на рабочем совещании 24 сентября поручил своему первому заместителю Олегу Минкину и управлению градостроительства подключиться к составлению ПСД, особенно в части цветового решения и внешнего облика.

Александр Муромский также отметил, что в дальнейшем при планировании работ по ремонту общественных территорий, дорог общего пользования необходимо предусмотреть комплексное благоустройство участков вокруг этих 62 домов. Чтобы не вышло так, фасад и крыши зданий обновлены, а тротуары, въезды во двор и межквартальные проезды — нет.

В будущем году продолжится работа с собственниками коммерческих объектов, расположенных на первых этажах зданий. Отделам административно-технического контроля (АТК) поручено увеличить количество рейдов, чтобы проверить все хозсубъекты на предмет соответствия их фасадов Правилам благоустройства и санитарного содержания. Речь также идет о входных группах, прилегающих территориях и рекламных конструкциях.

Такая работа уже проводится на центральных улиц города. Отдельное внимание — хозсубъектам вдоль улиц, которые ремонтируются в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», в частности, ул. Комсомольской и ул. Московской.