4. Административная комиссия Советского района вынесла штрафов на 1,25 млн рублей

Административная комиссия Советского района вынесла штрафов на 1,25 млн рублей

14.03.2017 13:45 Просмотров: 675

В 2016 году административная комиссия при территориальном управлении по Советскому району рассмотрела 745 протоколов об административных правонарушениях. Общая сумма штрафов составила 1,255 млн рублей.

Об этом сообщил заместитель главы администрации Орла — начальник территориального управления по Советскому району Артем Левковский на рабочем совещании 14 марта.

Протоколы составлялись согласно областному закону от 6 июня 2013 года «Об ответственности за административные нарушения».

Больше всего административных протоколов выписано за несанкционированную торговлю - 243 документа. Сумма штрафных санкций составила 889 тыс. рублей. C целью пресечения несанкционированной торговли в районе, проводились межведомственные рейды с сотрудниками УМВД России по городу Орлу, Роспотребнадзора.

171 протокол составлен за нарушение правил благоустройства территорий муниципального образования. Штрафы выносились за сброс ТБО в неположенном месте, сжигание мусора, несанкционированное складирование ремонтно-строительных материалов, крупногабаритных отходов, а также за несвоевременные уборку снега с тротуаров и скалывание сосулек с крыш. Общая сумма составила 137,5 тыс. рублей.

За надписи на стенах, расклеивание листовок в неразрешенных местах рассмотрено 60 протоколов на 136,4 тыс. рублей.

За нарушение режима тишины к административной ответственности привлечено 260 граждан. Сумма штрафов составила 52,5 тыс. рублей.

Как отметил докладчик, из общей суммы штрафов, вынесенных в 2016 году оплачено 621,9 тыс. рублей. К процессу взыскания подключаются судебные приставы, чтобы побудить нарушителей их выплачивать.

В 2016 году в службы судебных приставов-исполнителей направлено 299 постановлений комиссии.

Сотрудники административной комиссии и судебные приставы проводят совместные рейды по взысканию штрафов с нарушителей.

Важным показателем деятельности комиссии является качество подготовки протоколов и применения законодательства.

- В 2016 году всего одно решение административной комиссии обжаловано в суде, - сказал Артем Левковский.