4. 60 кг мёда и детские письма: что приносят орловцы на пункты сбора помощи для бойцов СВО

31.01.2023 17:54 Просмотров: 485

Ярмарки «Хлебосольный выходной» давно стали местом притяжения для горожан и всех жителей Орловщины не только потому, что здесь можно приобрести натуральную и качественную продукцию. С прошлого года по субботам и воскресеньям на Комсомольской площади и ул. Приборостроительной разворачиваются палатки «Своих не бросаем» администрации Орла, куда неравнодушные граждане доставляют свой вклад в Победу.

Продовольствие и тёплые вещи, бытовые принадлежности и медикаменты — орловцы уже давно выучили, что особенно важно передать на фронт, ведь многие из помощников — постоянные гости гуманитарных пунктов.

«В последнее время приносят много чая. Много круп, тушёнки... А сегодня двое мужчин привезли целый куботейнер мёда — это порядка 60 кг!» - рассказали работники пунктов.

Другие же рассуждают просто: «Передам деньгами. А там сами разберутся, что докупить». И это тоже весомый вклад и тоже беспроигрышный вариант! Так, с начала этого года администрации Орла удалось собрать 42 550 рублей, в том числе 12 700 – на этих выходных.

Вместе с материальной поддержкой горожане передают приветы сердечные. Например, в эту субботу на ярмарку в Заводском районе орловчанка вместе с продовольствием принесла письмо от своей восьмилетней дочки. Вот, что она пишет нашим солдатам: «Здравствуй, дорогой воин! Меня зовут Ксения. Мне 8 лет. Я живу в городе Орле. Большое спасибо, что вы защищаете нашу Родину. Мы гордимся вами! Я желаю вам скорее вернуться домой с Победой. Мы любим вас и ждём!»

Друзья! Напомним, что пункт приёма помощи участникам СВО также работает в администрации Советского района (ул. Октябрьская 30) по будням с 9.00 до 13.00 и с 14.00 до 18.00.