4. 50 семей орловских участников СВО получили продуктовые наборы

50 семей орловских участников СВО получили продуктовые наборы

26.10.2022 17:31 Просмотров: 594

Сегодня сотрудники администрации Орла доставили 50 продуктовых наборов семьям, чьи мужчины принимают участие в специальной военной операции (СВО).

По словам Первого заместителя Мэра г. Орла Ирины Проваленковой, всего «под крылом» городских властей больше 400 таких семей.

«Это в том числе семьи мобилизованных и семьи добровольцев 3-го армейского корпуса. За каждой семьей закреплен персональный куратор, который на связи каждый день, - рассказала она. – На каждую семью составлен так называемый «паспорт», где учтена вся проблематика, вся необходимая информация. Отмечу, что все несовершеннолетние дети, а также их братья и сестры включены в акцию «Елка желаний» и на Новый год обязательно получат подарок от Деда Мороза, он исполнит их заветную мечту».

Сегодня продолжилась реализация такой меры поддержки, как предоставление продовольственных наборов наиболее нуждающимся семьям. Коробки с продуктами первой необходимости предоставляет Орловский социальный кластер. Внутри находится сахар, макароны, мука, подсолнечное масло, печенье и консервы.

«В администрации Орла уже 117 кураторов. Закупаются лекарства, необходимые продукты, детское питание и памперсы. При необходимости закупаем одежду, в том числе и зимнюю, и необходимые средства гигиены. Если есть потребность в медицинском обслуживании, передаем эти данные в поликлиники города, - отметила Ирина Проваленкова. – Дети из семей мобилизованных орловцев бесплатно посещают сады, бесплатно получают горячее питание, в том числе и в группе продленного дня. Они реализуют свою льготу на первоочередное зачисление в детские сады, школы, а также в учреждения культуры».

По поручению мэра Орла Юрия Парахина все муниципальные учреждения культуры и образования внесли изменения во внутренние нормативные акты и все услуги допобразования на коммерческой основе для детей участников СВО теперь бесплатны.

«В эту пятницу на заседании Орловского городского Совета народных депутатов по инициативе мэра города Орла Юрия Николаевича Парахина мы выходим с инициативой, чтобы льготы были распространены не только на детей участников СВО, но и на всех несовершеннолетних членов семей, то есть братьев, сестер, а также детей супругов от предыдущих браков. Продолжаем эту непростую и очень важную и нужную людям работу», - заключила Ирина Проваленкова.