4. 455-летие Орла: праздник для самых маленьких жителей

455-летие Орла: праздник для самых маленьких жителей

02.08.2021 15:39 Просмотров: 253

С полудня и до позднего вечера Городской парк культуры и отдыха и Детский парк станут одними из самых гостеприимных площадок для празднования Дня города. В программе — мастер-классы и выставки, флешмобы и концерты, викторины и игровые программы для малышей и их родителей.

В Городском парке культуры и отдыхапраздник начнётся в 13:00 с интерактивной программы «Орёл литературный».

В 14:00 количество активностей увеличится. Так, у «Сферы — Т» стартуют литературные чтения «Строки об Орле», интерактивная музыкальная программа «Радио твоего города» и детский праздник «Юные орлята».

Также в 14:00 в зоне аттракционов откроется выставка книг «Орёл победный под звуки патефона!» и пройдёт благотворительная акция. Для самых фотогеничных будут работать фотозоны. Ну а в яблоневом саду каждый желающий сможет стать участником военизированных игр «Лазертаг».

В 15:00 у «Сферы — Т» начнётся танцевальная программа «В стиле ретро». Она плавно перейдёт во флешмоб «С Днём города!» и мастер-класс по танцам «Движение города».

Также с 15:00 заработает летняя эстрада Городского парка. Творческие коллективы представят свои таланты в праздничных программах «Тебе, любимый город» и «Город над Окой», концертах «Этот город самый лучший город на Земле!» и «Победный август».

Завершится праздник в Городском парке дискотекой «Танцующий город».

Основными зонами для веселья в Детском парке станут амфитеатр, площадки перед фудкортом и фонтаном «Кони», фестивальная зона на берегу реки.

Начнётся праздник в 11:00 в амфитеатре с концертной программы «Детство — это ты и я».

Далее, в 12:00, малышей и их родителей приглашают присоединиться к интерактивной программе «Герои Великой Отечественной войне», мастер-классу «Тебе, любимый город» и спорт-празднику «Самый сильный».

С 12:30 все желающие смогут принять участие в литературных чтениях «Пусть всегда будет мир» и интеллектуальной игре «Орёл — литературная столица», нарисовать на асфальте открытку для любимого города и насладиться шоу мыльных пузырей.

В 14:00 у фонтана «Кони» традиционную акцию «Рекорд Победы» проведут воспитанники Федерации роуп-скиппинга. В это же время в зонах вдоль Почтового переулка пройдут игровая программа «Славный город Орёл», детская дискотека «Музыка в сердце, мир на земле» и танцевальный марафон «Если город танцует».

Завершится праздничная программа в Детском парке в 18:00 в амфитеатре концертом «Тебе, любимый город».

Уважаемые жители и гости города! Обращаем внимание, что все праздничные мероприятия будут проводиться со строгим соблюдением мер санитарно-эпидемиологической безопасности, предусмотренных Указом Губернатора Орловской области от 3 апреля 2020 года №156. Пожалуйста, используйте средства индивидуальной защиты и соблюдайте социальную дистанцию!